Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Уральский бизнесмен, потративший миллионы на глухую деревню, призвал спасти уникальную плотину»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
Эхх
24 июля 2022 в 11:25

Пущай свой хамер продаст который возле хаята уже несколько лет болтается и починит плотину

24 июля 2022 в 11:26

Увы, плотина уйдет на дно вместе с Титаником

шалун
24 июля 2022 в 11:34

А какая польза сейчас от этой плотины - в природное состояние вернуть это надо.

Гость
24 июля 2022 в 11:38

Почему бы уважаемому бизнесмену не обратиться в банк за кредитом. Он же уверен в успехе своего предприятия

Справедливый
24 июля 2022 в 11:52

Неперспективная затея с данной деревней.Видимо сейчас уже понимает риски вложении.

Гость
24 июля 2022 в 12:08

Цены посмотрите на Мариинские избы у него, сутки от 15 до 25 тыс. руб.
Это без питания. Просто деревенский домик!!!))))

Гость
24 июля 2022 в 12:09

Сколько именно миллионов вложил этот персонаж в глухую уральскую деревню, пять, шесть? Неужели восемь?!

Гость
24 июля 2022 в 12:10

Вложил, это когда о строил, дома, школы, дороги, и забыл про это. А когда ты купил дом в деревне, и мдешь его за 20к в сутки!!!
Это ты вложился в свой бизнес проект!! И не более)))

Земляк
24 июля 2022 в 12:19

Любой бизнес с 0 имеет риск, а туристический особенно.☹️ Но дело делает он доброе для нашей истории в нашем краю и потому я его поддержу, накоплю и дам 1/2 своей пенсии, по другому не получается в реалии без ТV.

24 июля 2022 в 12:30

"Сейчас плотина находится в плачевном состоянии и постепенно разрушается."

60% населения РФ не имеет сбережений. Какие ещё пожертвования?
Абрамович занят спасением своего гражданства в Португалии.

Если бы общественности это было нужно, то с 1991 года всю Россию бы восстановили.

Пусть возьмёт кредит в банке и 40 ждёт, когда всё это окупится.

Гость
24 июля 2022 в 12:44

Блин, столько старинной мебели выбросила в том году. Шкафы столы и комоды старше 100 лет были

Лучше бы туда отдала

24 июля 2022 в 13:19

А где эта девочка, которая деньги на культурную деревню собирала?

24 июля 2022 в 13:23

Демидов строил плотины, заводы, а эти приезжие сносят все заводы и фабрики в Екатеринбурге, поддерживают политику, при которой ни один нормальный бизнесмен не будет вкладываться. Только свечки втыкают куда ни попадя - ни парков не появляется, ни новых современных производств. Кричали про 25 млн. рабочих мест и з.п 2.700 долларов, а теперь - заткнулись. И Черноголов - без головы совсем: не скидываться по 50 руб. надо, а останавливать бардак в стране, который творится, а он делает вид, что не замечает. Потому что не только плотины не будет - вообще ничего не будет. И гуманитарку, как в 90-е, никто слать из США и Европы не будет. И не фары у машин будут вырезать, как сейчас, а глаза прохожим вечером.

Гость
24 июля 2022 в 13:46

Такая же Демидовская плотина есть в с.Шемаха

Гость
24 июля 2022 в 15:52

А куда Игорь дел свои пенетроновские деньги....? Раньше помню аж в журналах писали как у него дочь в 15 лет предпочитает гуччи, как американским партнёрам он отправляет бани в сборе в подарок и про их гламурную семейную жизнь в тихвине или где там в центре он имел шикарную квартиру? А сейчас на плотину собирает... Скорее себе на жизнь ещё ж двое маленьких подрастает....

Гость
24 июля 2022 в 16:43

пусть Он Сам и пожертвует бабло на плотину.мы то здесь причем?

Гость
24 июля 2022 в 17:13

Если бы он восстановил дома и отдал простым людям, врачам, учителям, это да. А он их сдаёт в аренду по конским ценникам.
Это просто бизнес, и всё.
У такого миллионера нет 2.5млн для своей родной деревни???
Ах да, плотигу сдать в аренду не получится, поэтому неинтересно свои вкладывать...

24 июля 2022 в 17:31

Чувак, на востановление плотины бери ипатеку, как наш мэр, и за 2 года погасишь.

Гость
24 июля 2022 в 18:28

так вроде же обещали нам всем, что справимся?
или это уже неактуально?

Гость
24 июля 2022 в 18:59

От появления таких Игорей душа наполняется оптимизмом и уходит депрессия. Он, конечно, буржуин, но не традиционный- врач, а настоящий, русский. Таким надо держаться вместе. Роман, смотри и учись....

Гость
24 июля 2022 в 19:43

Это же он продавал жижу под названием пенетрон? Вот и продемонстрировал бы на примере плотины чудодейственные свойства своего препарата

Гость
24 июля 2022 в 19:46

А почему сам уральский бизнесмен не поможет в спасении уникальной плотины? Ведь эта переправа ему нужна чтобы гости приезжали отдыхать в его дома, за довольно неадекватную стоимость

Гость
24 июля 2022 в 20:27

Твой бизнес, вот и вкладывайся

Джонсон
24 июля 2022 в 22:30

В голливуде не поперло, поехал на деревне бабло зашибать

Ххх
25 июля 2022 в 07:59

В 2005 году когда плотину размыло и вода из пруда практически вся ушла, мой муж ходил по инстанция. Хотел силами своей фирмы и при помощи администрации г Ревда, восстановить плотину. Но увы, ответ был, но какой. Деньги уже выделены, а ты не лезь куда не просят. Вот и весь ответ. Финансы то может и впрямь выделяют только до плотины они не доходят. Помню лежала на поляне перед плотной огромная труба. Видимо была привезена для работ. Камазы немного скалы попривозили и на этом ремонт закончился, а труба ещё лежала лет 5, а потом испарилась.

алена
25 июля 2022 в 08:32

а рабочие места? ничего, что в проекте работают жители
деревни? строительство здорового общества - тяжелая ежедневная работа. что создали вы?

Марфушенька душенька
25 июля 2022 в 09:00

Да, вы все верно пишите
Домишки дорогие у него, может кредит взять.

Но....
В отличие от алтушкина который выбросил сынку кучу бабок на автомойку, тут хоть восстановить пытаюсь нашу российскую деревню.
Дети хоть смогут посмотреть как корова выглядит.

. Не разрушить за три часа аэродром, аэровокзал или телебашню

А восстановить. Пусть хоть так сохранится

25 июля 2022 в 12:20

Плотина - это гидротехническое сооружение, она находится на балансе муниципалитета и ты не имеешь ЗАКОННЫХ прав на ее ремонт. К сожелению по закону и по совести - это две большие разницы.
Несколько лет назад в Ленинградской области в половодье смыло мост и три деревни отрезало от мира. Глава район подсуетился и за три копейки отремонтировал мост.
Вы думаете ему орден дали? Нет посадили на два года. Потому что по закону: сначала обследование, потом проект, потом тендер, потом контракт, короче бодяга на полгода, а что все сдохнут - никого не волнует.

Кто здесь
25 июля 2022 в 14:04

Угомоните его кто-нибудь! Задолбал уже, сил нет. Раньше в загородный дом приезжали отдохнуть, погулять по берегу, в лес сходить, а сейчас там невыносимо стало. Толпы народу, все едут по центральной улице мимо нашего дома, на берегу яблоку негде упасть, с собакой невозможно даже к воде подойти напоить, все оккупировали приезжие, в том числе приманенные им. Было раньше богом забытое село, тишина и благодать, а сейчас разрекламировал, едут и едут толпами. Достали!

Новости РЎРњР?2