Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В России возрождают магазины «Березка». Какими они были и нужны ли сегодня?»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ121
5 авг 2022 в 14:22

И кто-то ещё считает, что в российском обществе нет деления на бар и холопов?...

"расизм" по русски?

Было бы смешно ,если бы не было так грустно,и ради чего все это?

только я один читаю эту статью голосом Каневского? )

5 авг 2022 в 13:07

Всём кто мечтал о вкусном пломбире и самой гостовской колбасе- получите. Плюс отдельная очередь для пробития чека в кассу и самая экологичная засалённая бумага на обёртку. Те кто решает за вас, будут ходить в Берёзку и Альбатрос, с дядей Степой на входе.

5 авг 2022 в 13:16

"...зато ощущают свою принадлежность к особому классу, национальной элите...."- столько дипломатов разведется,...дорос что ли заказали 17 тыс дип паспортов на тендере.
Ну и деление на людей первого и второго сорта. Не всем доступ, как в америке 50-60хх, на определенных лавочках тогда не всем можно было сидеть. Регресс в расцвете, создание особой касты, которой все можно, и лечение, и отдых, и путешествия за бугром

Фото пользователя
5 авг 2022 в 13:26

1. Они и так могут себе позволить все, не оглядываясь на цены.
2. Ход подлый и некрасивый, на пустом месте выбивать себе демонстративную халяву "для избранных".
3. Ничего нового.

Были же люди как люди и вдруг все сразу стали кретины! (с)

5 авг 2022 в 15:13

О, помню ветчину DAK в треуголных банках и сосиски.

По сабжу - ДА ХВАТИТ УЖЕ, не хотим back in the USSR!!!!

X-ray
5 авг 2022 в 13:47

А как ботам по этому поводу радость выражать, пришли уже указания? А то чё-то их в теме не видно 😁

Фото пользователя
5 авг 2022 в 13:29

Один из атрибутов железного занавеса.

5 авг 2022 в 13:31

Знаете сколько уже в РФ таких магазинов, куда не пускают простых смертных или у них просто нет денег что бы зайти и что то купить

Сочный эчпочмак
5 авг 2022 в 13:04

Это какой-то позор (с)

Не взлетит.

На Авито и так всё есть.

Время бреда
5 авг 2022 в 13:17

Икеевской мебелью, настоящими пепси-фантой-колой видимо торговать будут,бургерами из макдачки . Всё что закрылось там и выложат😂

X-ray
5 авг 2022 в 15:25

Это магазин для иноагентов, а со скрепными харями пожалуйте в военкомат 🤣

Ирен
5 авг 2022 в 13:42

Наши депутаты и чиновники, и так как сыр в масле катаются, свои лечебные заведения и санатории у них уже есть, столовые тоже, так еще и решили для себя отдельные магазины построить??? Это ж как наши демократы себя вознесли над простым народов, из налогов которого им падает на зарплаты.

Бесы Города Бесов
5 авг 2022 в 13:06

похоже, нас ожидает тотальный дефицит в ближайшее время?

Гость
5 авг 2022 в 14:32

Тучу на Шувакише пора открывать! Да уж!

5 авг 2022 в 13:11

Какой-то пoзop обычных граждан не пускать

Фото пользователя
5 авг 2022 в 13:12

ну и фу

5 авг 2022 в 13:11

А что написано: "Москвич", а на фотографии " Запорожец"? 🧐

6 авг 2022 в 21:25

ДУРДОМ!

5 авг 2022 в 13:42

На "Запорожце" к трапу самолёта подвезти - это шедевр!
Отдельная услуга, которую ВИПам надо предлагать дороже чем за то же самое но на всяких там заурядных мерседесах.

5 авг 2022 в 14:11

!!!!!!!!!

Гость
5 авг 2022 в 13:21

Москвич вернется по СТАРОЙ цене?😜

5 авг 2022 в 13:49

а вдругэто диверсия

запустят в помещение закрытого типа вполне себе определенных людей , а там двери потом заклинит?

Гость
5 авг 2022 в 15:02

Магазины Берёзка это и есть самое настоящее вопиющее русофобство

Гость
5 авг 2022 в 15:07

Это полный позор и наглость ! Видимо чтоб с обычными людьми не соприкасатся элитным ж.пам .

Ежиха
5 авг 2022 в 15:19

это кто в правительстве такой заботливый об иностранных дипломатах? дичь какая! пахнет дюже вонюче со всех сторон!

Гость
5 авг 2022 в 15:28

Да уж(( Все печальнее и печальнее

Гость
5 авг 2022 в 15:42

Дефикация по рюсски .

Гость
5 авг 2022 в 13:14

Деградация это печально , все то к чему шли 30 лет , прохереть за пол года вот она сила

Гриша
5 авг 2022 в 14:07

Оруэл уже всё давно написал про Россию!
Все люди равны, но есть равнее)

Мария
5 авг 2022 в 13:20

На входе охрана будет проверять у посетителей документы, подтверждающие, что они состоят на дипломатической службе или работают на иностранную компанию

Всё как обычно против народа, не чего удивительного в этом нет..
Спасибо провительству что очень не навидят свой народ.

Гость
5 авг 2022 в 13:20

Это РЫВОК или ПРОРЫВ, однозначно

Гость
5 авг 2022 в 15:05

Мыло , яйки только белым а нам налоги и поборы ?

Фото пользователя
5 авг 2022 в 20:46

Любопытно, что думают те, кто не помнит советских "Берёзок", но с усердием спорят о том, как было хорошо в СССР?
Хочется им ещё раз "ткнуть носом" в "чудо-жизнь", сорри, хотя знаю, что не поможет, они за как буратины в нарисованное для них на холсте телевизора будущее, лишь бы у соседа "корова сдохла".

Гость
5 авг 2022 в 13:11

А для народа-останется просрочка,которую наверное поэтому узаканивают.Только это уже как то было и ничем хорошим для господ не кончилось

Гость
5 авг 2022 в 13:21

На что только не пойдешь в рамках преодоления "величайшей геополитической катастрофы"

Гость
5 авг 2022 в 14:57

Какая наглость и цинизм !! Бомбить эти шараги захочется !

Гость
5 авг 2022 в 15:04

Там на рубли что ли будет советские мы то колония а они типа граждане.

Гость
5 авг 2022 в 15:38

О, совочек завезли 😂😂😂

Гость
5 авг 2022 в 16:20

Возвращаемся значит? Токо бесплатной медицины и образования тютю и колбаски микояновской.

Гость
5 авг 2022 в 17:33

Магазин для господ, обосновано для страны холопов. Ура товарищи!

Roland
5 авг 2022 в 13:30

Закрытые секции ЦУМа когда введут?

шляпа
5 авг 2022 в 14:07

отличные новости...деньги есть..ькдем покупать

Геккон 66
5 авг 2022 в 13:17

Социализм наконец- то возвращается взад. Это радует. Пришла ушедшая эпоха....

Шпак
5 авг 2022 в 13:20

— Извиняюсь, что это вы всё – холоп да холоп! Какой я вам холоп? Что это за слово такое?
— Это он из роли, из роли...
— Эта роль ругательная, и я прошу её ко мне не применять…

Позор (старорусск.) — на показ!
Позырить (старорусск.) — посмотреть.

НЭП
5 авг 2022 в 14:28

Главная политическая цель НЭПа наоборот — усилить общественную напряжённость, ослабить социальную базу власти народного капитализма в виде альянса среднего класса и ниже среднего — "смычки кокодемов и обласнеков". Экономическая цель — ускорить дальнейшее усугубление разрухи, зайти в новый кризис и добить что осталось в хозяйстве. Социальная цель — обеспечить благоприятные условия для построения избранного общества, дожидаясь мировой революции. Кроме того, НЭП наборот нацелен на восстановление нормальных внешнеполитических связей, на преодоление международной изоляции… для избранных.

Избранные, 1982
Сергей Соловьёв, ещё до АССЫ, 1987

Гость
5 авг 2022 в 15:01

Апартеид кастовый что ли ?? Нифига себе позорище какое ! Нпдо друганам в Европе скинкть этот позор раши !!

Гость
5 авг 2022 в 15:04

Магазин для иностранных агентов? Что за бред ,как до такого додумались?

Гость
5 авг 2022 в 15:09

Элитный гастроном для элитных господ. А мы в нищемаркетах отовариватся продолжим

Гость
5 авг 2022 в 16:08

Вот в посольствах и открывать надо а не там где все проходят ! Иначе это геноцид населения !! Позорище просто в 21 веке и такое !!

Читатель
5 авг 2022 в 16:23

"Верной дорогой идете, товарищи!" (с)

Владимир
5 авг 2022 в 17:56

Что-то мне подсказывает, что вскоре и депутаты туда подтянутся и прочие чиновники. Не говоря уже о липовых документах. И вообще, какая каша в голове у чиновников это придумавших- запад значит наших дипломатов высылает и просто откровенно гнобит, а мы им магазины беспошлинной торговли. Как в стране дураков живем, читая такие новости.

Устала я что-то 🤦‍♀️
5 авг 2022 в 22:39

Тулупы с валенками скоро объявят писком моды )))

Геккон 66
5 авг 2022 в 13:03

Мну, помню, из Афгана вернулся из армии, пицот бонов там заработал будучи сержантом, купил костюм адидас в Березке на Азина.

Саня
5 авг 2022 в 13:36

о чем новость, так воздух посатрясать

Гость
5 авг 2022 в 13:01

а говорили ненадолго😁

Порядок
5 авг 2022 в 13:09

Надо еще курс бакса объявить 67 копеек и обязать всех сдать валюту по этому курсу - не подчинился - срок! Вот тогда будет порядок!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 13:26

Это шутка, наверно.

Гость
5 авг 2022 в 13:59

видимо, никто не торопица валюту по 60 рублей сдавать

Гость
5 авг 2022 в 14:15

Ну наконец-то! Нас... дождались! Путин - ум, честь и совесть нашей эпохи!

Вася Корепанов
5 авг 2022 в 14:56

Финэксперты, доллар по 6 рублей, ждать ?

А дальше автоматы с газировкой по 3 рубля с сиропом, по 1 рублю без. Сигареты Наша Марка, Ява 100 и т.д и т.п.

Гость
5 авг 2022 в 15:06

Магазин в который не будут пускать русских? Это нормально?

Гость
5 авг 2022 в 15:19

Магазины доя особо выбанных 🤣

Гость
5 авг 2022 в 15:38

Закидать тухлыми яйцами !

Гость
5 авг 2022 в 17:42

те кто стремится в совок не забывайте про талоны и туалетную бумагу - газетами будете подтираться а то и пальцем и на стену
ну москвичи с запорожцами

и присно и присно

Сергей.
5 авг 2022 в 18:11

Сдашь бывало на Разина вторсырьё, а тебе бумажку дают,мол сдал утиль сырьё и потому имеет право кутить в магазине Стимул товар народного потребления.1:10 был курс,а магаз был на Московской,толи №80 или №82,дорога с горы на Посадскую уходила.Обратно знать-то вертаемся..Евреи 40 лет бродили, русские всего 20.

Гость
5 авг 2022 в 18:11

хотели совок – получите распишитесь

Фото пользователя
5 авг 2022 в 14:39

они нужны бывают в неадекватных странах

Гость
5 авг 2022 в 22:29

Разве можно удивить ёжика голой попой?Интересно чем эти магазины могут нас УДИВИТЬ?

Гость
5 авг 2022 в 22:59

Надеюсь, Шанель не ушла из России?

Ветеран труда
6 авг 2022 в 08:08

Чтобы ещё больше рассорить общество раньше шла работа, чтобы помочь всем достичь достойного уровня- демократия. А с нынешним зажравшимсч наоборот. И это позор. Весь мир стремиться сделать общество более справедливым

Гость
6 авг 2022 в 10:39

Электроника из Китая будет недоступна для обычных граждан в ближайшее время?

5 авг 2022 в 17:57

Не откроют, шутка была

Гость