E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал УВД на транспорте определилось с уголовным делом против журналиста

УВД на транспорте определилось с уголовным делом против журналиста

СУВДТ возбудило уголовное дело в отношении журналистки екатеринбургского телеканала "41 - Домашний" Татьяны Титовой, заложившей муляж взрывного устройства на мосту.

Среднеуральское УВД на транспорте (СУВДТ) возбудило уголовное дело в отношении журналистки екатеринбургского телеканала "41 - Домашний" Татьяны Титовой, заложившей муляж взрывного устройства на мосту.љ

љ"Дело возбуждено по статье УК РФ "заведомо ложное сообщение об акте терроризма". В ходе проверки было установлено, что два других сотрудника телеканала, Захар Демидов и Игорь Мучник, задержанные вместе с Татьяной Титовой, к закладке муляжа отношения не имели", - рассказали в пресс-службе СУВДТ.

На возбуждении уголовного дела настаивало руководство Свердловской железной дороги, которое направляло ходатайства об этом СУВДТ и в Управление ФСБ по Свердловской области.

Инцидент произошел 28 августа на железнодорожном мосту через реку Исеть. Оперативники ведомственной охраны задержали сотрудников екатеринбургского телеканала "41-Домашний" Татьяну Титову, Захара Демидова и Игоря Мучника. Они закладывали муляж взрывного устройства (несколько кусков мыла и пейджер, соединенные проводами). В ходе проверки было установлено, что журналисты по заданию редакции производили съемку фильма о терроризме, однако на момент задержания никаких документов, разрешающих проводить подобные действия у них не было. В результате инцидента было задержано движение трех пассажирских и одного грузового поездов. По предварительной оценке специалистов СвЖД, ущерб от действий нарушителей составил от 50 до 100 тыс руб.

Редактор новостей Алексей Фаюстов прокомментировал, что считает эксперимент удачным - задачейљего и былаљпроверкаљљбдительности сотрудников милиции и СвЖД. Сюжет в эфир так и не вышел - кассету сотрудники милиции изъяли на место задержания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления