E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Интерпол задержал в Нижнем Тагиле таджика, скрывавшегося от правоохранительных органов своей страны

Интерпол задержал в Нижнем Тагиле таджика, скрывавшегося от правоохранительных органов своей страны

Уехав из Таджикистана, где он скрывался, в Свердлвоской области 52-летний Бобохон Бобоходжаев чувствовал себя вполне комфортно и жил открыто.

Оперативники филиала Интерпола криминальной милиции ГУВД Свердловской области совместно с сотрудниками уголовного розыска Ленинского РОВД Нижнего Тагила провели операцию по задержанию находившегося длительное время в розыске уроженца Таджикистана 52-летнего Бобохона Бобоходжаева, - сообщил руководитель пресс-центра ГУВД Свердловской области Валерий Горелых.

Этот человек подозревается в совершении ряда преступлений по уголовному кодексу Таджикистана. Он обвиняется по статьям 237 ч. 2 п. "в", ч. 3 п. "б" - "хулиганство сопряженное с сопротивлением представителю правоохранительных органов при особо опасном рецидиве", статье 147 ч. 2 п. "а" - "нарушение неприкосновенности жилища, с применением насилия" и статье 195 ч. 4- "незаконное ранение оружия".

Операцию по задержанию разыскиваемого проводили лично зам начальника филиала Интерпола МВД в Свердловской области подполковник Андрей Костарев и начальник отдела уголовного розыска Ленинского РОВД Нижнего Тагила майор милиции Денис Пахмутов.

Задержан Бобоходжаев был в одной из квартир дома номер 68 по улице Выйская в Ленинском районе Нижнего Тагила. Сопротивление оказать не успел, задержание прошло в считанные секунды.

Сам подозреваемый не считает себя уголовником, он более склонен называть себя боевиком, поскольку в 90-х годах принимал активное участие в боевых действиях на стороне оппозиции в Таджикистане.

В ходе расследования выяснилось, что разыскиваемый Интерполом Бобоходжаев скрывался только на территории свой страны. В Нижнем Тагиле он жил открыто: с 1977 года. За это время купил квартиру, частный дом, две машины "Жигули" и "Волгу", официально работал на Выйском металлургическом заводе. У него есть жена и двое несовершеннолетних детей.
Последний раз Бобоходжаев выезжал в Таджикистан в 1993 году и пробыл там 11 лет. В это время он и совершил правонарушения, - сказано в данных, полученных свердловскими сотрудниками милиции от коллег из Таджикистана.

Но несмотря на открытость нижнетагильского образа жизни, милиция будет проводить проверки. Есть данные, что бизнес таджика связан с черным металлом. Так же его подозревают в причастности к незаконному обороту наркотиков.

В ближайшее время Бобоходжаев будет экстрагирован в Таджикистан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления