E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Свердловской области кассир Сбербанка обокрала вкладчиков на миллион

В Свердловской области кассир Сбербанка обокрала вкладчиков на миллион

При этом недобросовестная банковская работница не брезговала никакими суммами, похищая даже остатки вкладов в виде нескольких копеек.

Районный суд Нижних Серег Свердловской области вынес приговор контролеру-кассиру отделения Сбербанка Марии Симановой. Ей было предъявлено обвинение по статье 160 части 4 УК РФ ("присвоение чужого имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения").

В ходељсудебного следствия установлено, что 40-летняяљ кассир занималась воровством денежных средств со счетов клиентов Сбербанка в течение почти 10 летљ - с 1998 года по май 2007-го. Она совершала хищение путем списания денежных средств со вклада без явки клиента, незачисления денежных средств, вносимых на счета, и другими способами. При этом недобросовестная банковская работница не брезговала никакими суммами, похищая деньги со вкладов, на которых хранилось несколько десятков копеек, а также со вкладов, где были более крупные суммы - около 90 тысяч рублей.

Таким образом за девять лет противоправной деятельности ей удалось незаконно присвоить 1 миллион 366 тысяч 480 рублей.

При этом все это время Мария Симановаљсостояла на хорошем счету у руководства финансово-кредитного учреждения, поскольку проработала в должности контролера-кассира более 21 года.

Когда преступления вскрылись, положительные характеристики уже не смогли повлиять на решение суда. Приговором, принявшего во внимание позицию государственного обвинителя, настаивавшего на изоляции подсудимой от общества, Симановой назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Кроме того, судом постановлено взыскать с осужденной сумму причиненногољ вкладчикам Нижнесергинского отделения Сбербанка России ущерба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления