E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Должница съела в суде расписку

Должница съела в суде расписку

Несмотря на исчезновение документа, дело прекращать не стали, так как поглощение расписки происходило на глазах многочисленных свидетелей.

Необычное происшествие произошло в Верх-Исетском районном суде. В отношении жительницы Екатеринбурга рассматривалось дело о невозврате долгов. Неожиданно женщина вырвала из дела вещественное доказательство и съела его на глазах у изумленного судьи и судебного пристава.

"Судья потребовал прекратить противоправное поведение. Гражданка на это требование не отреагировала. Уничтожила все-таки в конечном итоге этот документ из материалов дела. После этого судебным приставом максимально были предприняты попытки для пресечения этого противоправного поведения, и по результатам составлен протокол по делу об административном правонарушении", - рассказал Сергей Шелгунов, заместитель руководителя управления службы судебных приставов по Свердловской области.

Внезапно проснувшийся аппетит женщины вполне объясним: страница, которую она съела, содержала долговую расписку. Дама взяла у знакомого в долг более полутора миллионов рублей и возвращать деньги не хотела. Поэтому кредитор и обратился в суд.

Несмотря на исчезновение документа, дело прекращать не стали, так как поглощение расписки происходило на глазах многочисленных свидетелей. За административное нарушение, пожирательнице документов грозит либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест до 15 суток. Против женщины еще и могут возбудить уголовное дело за вмешательство в деятельность суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления