E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Свердловчанка получила пять лет за попытку продать племянника на органы

Свердловчанка получила пять лет за попытку продать племянника на органы

За содеянное женщина хотела получить несколько десятков тысяч рублей.

Жительницу Каменска-Уральского приговорили к 5 годам лишения свободы за попытку продать своего взрослого племянника на органы, сообщилиљв пресс-службе Свердловского областного суда.

Синарский районный суд Каменска-Уральского Свердловской области признал Марину Черепянцеву виновной в совершении преступления, предусмотренного статьей 127.1 часть 2 пункт "Ж" УК РФ ("Торговля людьми в целях изъятия у потерпевшего органов или тканей"). Напомним, за содеянное она хотела получить несколько десятков тысяч рублей. Источником дохода должен был стать ее 22-летний племянник Максим, а коммерческая акция Черепянцевой проводилась в марте нынешнего года

Между тем, покупателями оказались сотрудники правоохранительных органов, которые и задержали ее с поличным у здания военкомата в Синарском районе Каменска-Уральского. Место задержания не было случайным: как выяснилось при расследовании, тетя воспользовалась желанием племянника служить по контракту в Чечне. Ранее он получил отказ, так как был судим за угрозу убийством. Черепянцева сообщила ему, что за взятку договорилась с военкомом о заключении контракта. Под этим предлогом Максим сел у здания военкомата в легковой автомобиль, который должен был доставить его на хирургический стол. Благодаря оперативникам, его здоровье не пострадало, а тетя отправится в места лишения свободы, где проведет 5 лет, если приговор вступит в законную силу. Марина Черепянцева имеет право оспорить его в течение 10 суток областном суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления