E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 69%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Семь застройщиков Екатеринбурга незаконно возводили жилье

Семь застройщиков Екатеринбурга незаконно возводили жилье

В частности, такая деятельность велась в районе улиц Декабристов-Белинского-Тверитина.

Семь екатеринбургских застройщиков нарушили закон при строительстве объектов недвижимости.

Как сообщилиљв пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в ходе проверки было установлено, что ЗАО "Чусовское озеро", ЗАО "ИнтерКомплектСтрой", ЗАО "Уралинкоринвест", ЗАО "Европейское", ООО "Эфес", ООО "Энергостройинвест", СП "Эльмашстройинвест" возводят жилые дома при отсутствии официального разрешения на строительство. В частности, такая деятельность велась в районе улиц Декабристов-Белинского-Тверитина, в районе улиц Хомякова-Данилина, на Громова-Чкалова-Ямская, где возводились дома и жилые комплексы, а также на нескольких других участках в Екатеринбурге.

В отношении юридических и должностных лиц, допустивших нарушения градостроительного законодательства, возбуждены 12 дел об административных правонарушениях по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ - "Нарушение установленного порядка строительства объектов". Кроме того, в отношении руководителя и юридического лица ООО "Энергостройинвест" прокуратурой возбуждено административное дело по статье 7.1 КоАП РФ - "Самовольное занятие земельного участка". Административные дела направлены для рассмотрения в уполномоченные органы.

На сегодняшний день решением Арбитражного суда Свердловской области одно из дел по статье 9.5 КоАП РФ в отношении ЗАО "Чусовское озеро" рассмотрено с наложением штрафа в размере 500 тысяч рублей.

Фото из фотоальбома пользователя Danilka на E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления