E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

725мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал На Урале воспитатель осуждена за пособничество в контрабанде марихуаны

На Урале воспитатель осуждена за пособничество в контрабанде марихуаны

Подсудимой назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы.

В Свердловской области воспитатель детского сада осуждена за пособничество в контрабанде около 58 кг марихуаны, сообщили в пресс-службе Областного суда.

Кушвинский городской суд вынес приговор по делу о контрабанде наркотиков. На скамье подсудимых оказались 4 человека, в том числе жительница Кушвы - воспитатель детского сада Ирина А., которая участвовала в контрабанде наркотиков из Казахстана в Россию. Наркотики доставлялись гражданином Казахстана вьючным способом: курьер на лошади пересекал казахско-российскую границу через реку Уй в районе села Ключевка Троицкого района Челябинской области. Затем марихуана доставлялась в Кушву и в Качканар. Всего за период с ноября 2007 года по январь 2008 года злоумышленники незаконно доставили в Россию около 58 килограммов марихуаны.

Суд признал подсудимых виновными в соучастии в контрабанде и в контрабанде наркотиков, а также в покушении на сбыт марихуаны в особо крупном размере. Приговором суда подсудимым назначено наказание от 10 до 13 лет лишения свободы. Подсудимая - педагог, находившаяся до приговора под подпиской о невыезде, лишена свободы на 11 лет. Женщина была взята под стражу в зале суда. Кроме того, суд обратил в собственность государства автомобиль Мitsubishi-Challenger, принадлежащий Ирине А., на котором перевозились наркотики.

Также суд вынес частное постановление в адрес главы администрации Кушвы, в котором обратил внимание градоначальника на недостатки в подборе кадров для детских муниципальных учреждений. Приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами в десятидневный срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления