E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Беременная женщина погибла в больнице Первоуральска

Беременная женщина погибла в больнице Первоуральска

Уголовное дело возбуждаться не будет.

Беременная женщина погибла в больнице Первоуральска после попытки суицида, сообщили в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по Свердловской области.

28-летняя жительница Первоуральска умерла в больнице 18 ноября. Врачам не удалось спасти и будущего ребенка - женщина вынашивала мальчика. В ходе проверки по данному факту следователем установлено, что ранее женщина была дважды судима, отбывала наказание в местах лишения свободы, состояла в медицинских учреждениях на учете по поводу героиновой наркомании и как ВИЧ-инфицированная. С марта 2008 года она состояла на учете по беременности и родам. В сентябре медицинские работники предлагали ей лечь в больницу, так как у нее плохо работали почки, но она отказалась.

7 ноября вечером на "скорой" женщину привезли в больницу из дома с диагнозом "попытка повешения, асфиксия, кома". Медработниками проводились реанимационные меры, женщину перевели на искусственную вентиляцию легких. Проведено оперативное плодоразрешение, но плод извлечен из утробы матери мертвым. Судебно-медицинским исследованием трупа женщины и плода установлено, что причиной ее смерти является механическая асфиксия от сдавления органов шеи петлей. Причиной смерти плода явилась остановка дыхания и сердцебиения его матери.

В результате доследственной проверки, данных о доведении погибшей до самоубийства не получено. Ранее она высказывала намерение покончить жизнь самоубийством. Признаков совершения в отношении нее другого преступления не выявлено. На основании материалов проверки, Первоуральским межрайонным следственным отделом в возбуждении уголовного дела отказано за отсутствием события преступления.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления