E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге осуждены подростки, убившие пенсионерку из-за 300 рублей

В Екатеринбурге осуждены подростки, убившие пенсионерку из-за 300 рублей

На скамье подсудимых - 17-летний парень и его подруга.

Свердловский областной суд вынес приговор подросткам, убившим пенсионерку из-за 300 рублей.љ

Трагедия произошла в октябре прошлого года, - сообщает пресс-служба областного суда.љВечером 16 октября жители дома N60 по улице Бакинских комиссаров обнаружили свою 82-летнюю соседку мертвой с многочисленными ножевыми ранениями. Из дома погибшей также пропала небольшая сумма денег.

Вскоре налетчиков удалось установить. Ими оказались 17-летний Максим Т. и 14-летняя Валерия П. Подростки признались, что не собирались убивать пенсионерку, рассчитывали лишь оглушить жертву и ограбить ее. Однако 82-летняя женщина оказала сопротивление. Опасаясь, что крики жертвы привлекут внимание соседей, подростки решили убить пенсионерку. Позже судмедэксперты насчитали на теле погибшей не менее 20 ножевых ран. С места преступления подростки забрали 300 рублей. По словам подсудимых, деньги им нужны были для поездки в Ростов-на-Дону к родственникам Леры.

Свою вину частично признала только девушка. Однако собранных по делу доказательств, хватило для постановления обвинительного приговора. Свердловский областной суд признал Максима Т. и Валерию П. виновными в совершении разбойного нападения и убийстве. Ближайшие 9 лет юноше предстоит провести в колонии общего режима, а его несовершеннолетней подруге - 6 лет в воспитательной колонии. Приговор вступит в законную силу через 10 суток, если не будет обжалован сторонами.

Видео предоставлено телекомпанией ОТВ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления