E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге студент и бизнесмен осуждены за создание компьютерных вирусов

В Екатеринбурге студент и бизнесмен осуждены за создание компьютерных вирусов

Молодые люди изобличены в неправомерном доступе к компьютерной информации.

По требованию прокурора Кировским районным судомљЕкатеринбурга вынесен обвинительный приговор в отношении 24-летнего студента 2 курса УГТУ-УПИ и его знакомого - 27-летнего предпринимателя, изобличенных в совершении ряда преступлений в сфере компьютерной информации. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры по Свердловской области.

Как доказано прокурором в судебном заседании, в январе-декабре 2007 года указанные лица без заключения соответствующих договоров незаконно устанавливали на компьютеры пользователей контрафактные программы, правообладателями которых являются ООО "Фирма "Скайнет", ЗАО "Консультант" и другие компании.
Кроме того, указанные лица изобличены в использовании и распространении вредоносных программ для ЭВМ и неправомерном доступе к компьютерной информации.

Основываясь на позиции прокурора, суд признал их виновными по части 1 статьи 272, статье 146 и части 1 статье 273 Уголовного кодекса Российской Федерации и назначил предприимчивому студенту наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 80 тысяч рублей, а его сообщнику - в виде 3-х лет лишения свободы (условно) со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления