E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Прокуратура провела проверку в Суворовском военном училище

Прокуратура провела проверку в Суворовском военном училище

Поводом для проверки стал факт гибели одного из курсантов в января 2009 года.

Прокуратура Свердловской области и военная прокуратура Екатеринбургского гарнизона провела проверку в Екатеринбургском суворовском военном училище. Поводом для этого стал факт гибели одного из курсантов училища, произошедшей 16 января 2009 года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском регионе.

Проверка показала, что в училище не созданы условия, гарантирующие охрану и укрепление здоровья обучающихся. В частности, училище оказывает медицинскую помощь воспитанникам, не имея лицензии на данный вид деятельности. Кроме того, в нарушение требований Положения о расследовании и учете несчастных случаев, должностными лицами училища несчастные случаи и травмы, произошедшие с курсантами, не оформлялись должным образом.

Часть воспитанников составляют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей. Но руководство училища не выполняет социальные гарантии, предусмотренные для этой категории детей. В частности, пенсии по потере кормильца и алименты перечисляются не на личные счета воспитанников, а выдаются опекунам, которые впоследствии распоряжаются деньгами по своему усмотрению. Администрацией училища не осуществляется контроль за сохранностью жилых помещений, закрепленных за курсантами и не соблюдается установленный порядок отчисления из училища.

В ходе проверки установлено, что руководством училища без согласия территориальной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав незаконно отчислено 14 учащихся из числа детей-сирот. Один ребенок был отчислен без согласия органа опеки и попечительства.

Информация о результатах проверки и выявленных нарушениях законности направлена военному прокурору Приволжско-Уральского военного округа для принятия мер прокурорского реагирования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления