E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

зап.

726мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Реклама
Криминал Авиакомпания "Люфтганза" выплатит 55 тысяч рублей

Авиакомпания "Люфтганза" выплатит 55 тысяч рублей

Это компенсация за утерянный багаж.

Владелица потерянного багажа получит от авиакомпании "Люфтганза" 55 тысяч рублей отступных. Об этом сообщили в пресс-службе Областного суда.

16 июня 2007 года Зинаида Т. возвращалась рейсом авиакомпании "Дойче Люфтганза АГ" из Вашингтона в Екатеринбург. По прибытии на место женщина обнаружила пропажу своего багажа - 3 чемоданов, два из которых через два дня были возвращены владелице. Поиски третьего чемодана результата не принесли.

Пассажирка потребовала компенсации за причиненные неудобства, однако в досудебном порядке решить вопрос ей не удалось. Зинаида Т. обратилась в Октябрьский районный суд города Екатеринбурга с иском о защите прав потребителей. За утерянный багаж пассажирка просила взыскать с авиакомпании более 700 тысяч рублей, 500 тысяч из которых женщина оценила как моральный вред.

Сегодня, 27 января,љв ходе судебного процесса стороны пришли к мировому соглашению, по условиям которого истица получит от авиаторов 55 тысяч рублей, в ответ пассажирка отказывается от претензий. Выплатить компенсацию авиакомпания должна до 1 марта этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления