E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

вос.

744мм 66%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Ревдинская предпринимательница осуждена за продажу пиратских DVD-дисков

Ревдинская предпринимательница осуждена за продажу пиратских DVD-дисков

Одним из покупателей оказался сотрудник правоохранительных органов.

Ревдинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении индивидуального предпринимателя 28-летней Елены Шмелевой за незаконное использование объектов авторского права в особо крупном размере (ч. 3 ст. 146 УК РФ).

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, судом установлено, что Шмелева в январе этого года на Кировском оптовом рынке в Екатеринбурге в целях дальнейшего сбыта приобрела контрафактные DVD-диски с записями фильма "Загадочная история Бенджамина Баттона", правообладателем которого являются члены Российской антипиратской организации. Контрафактные диски она перевезла в Ревду в торговую точку и выставила на продажу.

10 февраля у Шмелевой одним из сотрудников правоохранительных органов был куплен DVD-диск за 110 рублей. Кроме того, было изъято еще 6 дисков с 21 видеопрограммами. Общая сумма ущерба, причиненного незаконными действиями индивидуального предпринимателя истинным правообладателям, составила более 3,6 миллионов рублей, что является особо крупным ущербом.

Приговором суда Елене Шмелевой назначено наказание в виде 2-х лет лишения свободы (условно). Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления