E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Сысертском районе задержаны грабители

В Сысертском районе задержаны грабители

Четверо молодых людей не расплатились за пиво и закуску.

В понедельник, 1 июня, в 15:20 минут в поселке Верхняя Сысерть дежурный ПЦО ОВО при ОВД по Сысертскому городскому округу сообщил экипажу группы задержания ОВО о срабатывании кнопки тревожной сигнализации в магазине "Минутка", - сообщила пресс-служба УВО при ГУВД по Свердловской области.

Оперативно прибыв по указанному адресу, милиционеры выяснили у реализаторов павильона, что четверо неизвестных молодых людей скрылись на автомобиле, не заплатив за товар. Несколькими минутами ранее злоумышленники зашли в павильон и попросили продать им 48 бутылок пива и закуски. Обрадованная такими хорошими покупателями, продавец магазина приступила к обслуживанию. Симпатичные молодые люди как ни в чем не бывало сразу же грузили продукты в припаркованный рядом с павильоном автомобиль Citroen. В заключении они попросили у реализатора самую дорогую бутылку сухого вина, которой на витрине не оказалось. Ничего не подозревая, продавец вышла в подсобное помещение, а молодые люди тут же вышли на улицу, сели в автомобиль и уехали.

Помощница реализатора попыталась было догнать мошенников. Но, пробежав за автомобилем пару кварталов, вспомнила, что в павильоне есть кнопка экстренного вызова милиции. Она вернулась, чтобы нажать кнопку и рассказать напарнице про обман. Установив приметы грабителей и государственный номер автомобиля, наряд ОВО приступил к патрулированию поселка. О данном факте немедленно доложили дежурному ОВД, был объявлен план "Перехват".

В ходе розыскных мероприятий милиционеры решили проверить и местные базы отдыха и не ошиблись. Спустя два часа на автостоянке турбазы "Солнечный камень" правоохранители обнаружили автомобиль, на котором скрылись грабители. Там жељнаходились иључастники преступления. Всех отдыхающих милиционеры доставили в районный отдел милиции для установления всех подробностей дела. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 ч.1 УК РФ. В настоящий момент ведется следствие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления