E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге активизировались воры-домушники

В Екатеринбурге активизировались воры-домушники

Половина всех краж происходит со взломом дверей и окон.

С началом дачного сезона в Екатеринбурге активизировались воры-домушники. Согласно статистике, больше всего квартирных краж совершается в Орджоникидзевском, Верх-Исетском и Чкаловском районах города, - сообщают корреспонденты новостей "Студии-41".

Половина всех краж - около 50-ти процентов - происходит со взломом дверей и окон, около 10-процентов - это подбор ключей, а в 40-процентах случаев воры проникают в квартиру обманным путем, например, представляются работником жэка. Больше половины квартирных краж совершается в утренние часы, когда горожане уходят на работу. Вторая волна приходится на период с 15-ти до 17-ти часов. С началом кризиса, отмечают милиционеры, существенно увеличилось количество подготовленных краж. Воры, как правило, действуют по наводке, долго выслеживают квартиру, точно знают, что в ней находится. Всего за полгода совершено 2700 краж. Преступников поймали почти в каждом втором случае.

В целом же количество квартирных взломов уменьшилось. За тот же период 2008-го аналогичных преступлений было на 200 больше. Оперативники связывают это с тем, что все чаще екатеринбуржцы устанавливают в своих квартирах сигнализацию, тревожные кнопки, а также решетки и надежные замки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления