E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Главу Бисерти Валерия Непутина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Главу Бисерти Валерия Непутина обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Свердловской области окончено расследование уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями главой Бисертского городского округа Свердловской области Валерием Непутиным, а также нанесения им побоев несовершеннолетнему.

Как сообщает пресс-служба СУ СКП РФ по Свердловской области, предварительным следствием установлено, что в ноябре-декабре 2007 года, в нарушение федерального закона РФ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд", Валерий Непутин заключил с ОАО "Проекттеплоремонт" муниципальные контракты по реконструкции газоходов, ремонту дымовой трубы и демонтажу двух 45-метровых дымовых труб здания котельной заводского микрорайона МУП "ЖКХ п. Бисерть". Осознавая, что предусмотренная муниципальными контрактами работа ОАО "Проекттеплоремонт" не произведена, Непутин, тем не менее, в декабре 2007 года подписал акты приемки выполненных работ. На их основании финансовым отделом в Бисертском городском округе предприятию были перечислены денежные средства в сумме 5950574,15 рубля, которые были выделены Бисерскому городскому округу в виде субсидий из областного фонда муниципального развития.

Кроме этого, 18 мая 2008 года в вечернее время на улице Южной в поселке Бисерть, Нижнесергинского района Валерий Непутин из личных неприязненных отношений нанес побои несовершеннолетнему Ф. 1994 года рождения.

В ходе следствия Непутину предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 285 (злоупотребление должностными полномочиями, главой органа местного самоуправления) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

6 августа прокурором Свердловской области по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления