E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Екатеринбургские компании не расплачиваются с увольняющимися сотрудниками

Екатеринбургские компании не расплачиваются с увольняющимися сотрудниками

Прокуратура проверила предприятия города.

љПрокуратурой Чкаловского района Екатеринбурга возбужден ряд административных дел в отношении работодателей, нарушавших трудовые права граждан.

По сообщениям пресс-службы прокуратуры области, административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ ("Нарушение законодательства о труде и об охране труда") возбуждено в отношении директора ООО "Модная мебель".

В ходе проверки, проведенной по обращению гражданина, выяснилось, что данная организация не выплатила заработную плату и не произвела окончательный расчет при увольнении работника. Задолженность перед сотрудником составила чуть больше 42 тысяч рублей.

Аналогичное нарушение выявлено на предприятии ООО ПТК "Уралдорсервис", где при увольнении работнику не выплатили заработную плату и не произвели с ним окончательный расчет. Задолженность составила более 123 тысяч рублей. В отношении директора ООО ПТК "Уралдорсервис" также возбуждено административное дело по ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ.

Кроме того, было возбуждено административное дело в отношении директора ЗАО "Ильк Монолит".

В ходе проверки выяснилось, что на предприятии нарушают сроки окончательного расчета при увольнении работника и ненадлежащим образом оформляют кадровые документы.љ

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Чкаловского района Екатеринбурга в адрес директоров перечисленных предприятий внесены представления. Результаты рассмотрения представлений и административных дел находятся на контроле в прокуратуре.

Фото с сайта www.megansk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления