E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Арестован глава отделения Пенсионного фонда РФ

Арестован глава отделения Пенсионного фонда РФ

Сергей Дубинкин водворен в СИЗО.

Верх-Исетский суд Екатеринбурга вечером в пятницу, 20 ноября, вынес решение об аресте главы отделения Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина, согласившись с требованиями сотрудников управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе. Чиновник водворен в следственный изолятор, сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

Напомним, в ходе проверки, проведенной по указанию заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Юрия Золотова, были вскрыты факты махинаций со средствами Пенсионного фонда России, размещенными на счетах обанкротившегося банка "ВЕФК-Урал". В связи с этим следственной частью ГУ МВД России было возбуждено уголовное дело.

В ходе его расследования следственно-оперативной группой в корыстных злоупотреблениях и превышении должностных полномочий изобличен управляющим отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Свердловской области. Установлено, что в результате его противоправных действий государственные средства, предназначавшиеся для обеспечения своевременной выплаты пособий и пенсий десяткам тысяч уральских пенсионеров, были незаконно размещены в коммерческом банке и использовались его руководством для "прокручивания" на счетах с целью извлечения прибыли, выдачи многомиллионных льготных кредитов своим приближенным и других неправомерных манипуляций. В конечном итоге, вследствие этих и других злоупотреблений, банк обанкротился, а Пенсионный фонд недосчитался почти миллиарда рублей.

Ранее в рамках расследования, по требованию управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в Уральском федеральном округе, была арестована председатель правления банка "ВЕФК-Урал".

В четверг, 19 ноября, управляющему отделением Пенсионного фонда предъявлено обвинение по части 2 статьи 201 (злоупотребление полномочиями) и по части 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) УК РФ, санкции которых предусматривают наказание в виде лишения свободы сроком до пяти и 10 лет соответственно.

Расследование продолжается, ход следствия находится на особом контроле управления Генеральной прокуратуры Российской Федерации в УрФО.

Фото с сайта www.nakanune.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления