E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Свердловской области воспитатели избивали детей

В Свердловской области воспитатели избивали детей

Женщина-воспитатель заставляла мальчиков переодеваться в "девочек" и избивала их.

В свердловском городе Серове воспитателей детского центра "Надежда" подозревают в избиении и издевательствах над подопечными, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Прокурорской проверкой установлено, что одна из воспитателей центра в сентябре 2009 года применяла к воспитанникам антипедагогические методы воздействия и унижения человеческого достоинства. Она била 14-летнего подростка головой о деревянные шкафчики и пинала его ногой в поясничную область за то, что он поздно вернулся в Центр.

Кроме того, она заставляла этого подростка, а также двух других мальчиков семи и восьми лет переодеваться в одежду и нижнее белье девочек и завязывать на голову банты в наказание за то, что они плохо себя вели и не спали.

По этому факту возбуждено уголовное дело статье "побои". В настоящее время женщина уволена с должности воспитателя центра.

Кроме того, в ходе прокурорской проверки были выявлены факты, связанные с тем, что неустановленные пока воспитатели Центра в период с июля по сентябрь подговаривали несовершеннолетних подростков причинять побои одному из воспитанников, чтобы пресечь его самовольные уходы из образовательного учреждения.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "истязание".

Еще одним результатом прокурорской проверки стало возбуждение в отношении директора Центра "Надежда" административного дела о "непредоставлении сведений".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления