E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Уралец, убивший двух милиционеров, останется за решеткой пожизненно

Уралец, убивший двух милиционеров, останется за решеткой пожизненно

Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор областного суда.

Вердиктом коллегии присяжных заседателей от 3 сентября 2009 года Владимир Кичигин признан виновным в убийстве двух милиционеров, незаконном приобретении и хранении оружия и в побоях сына.

Инцидент случился 28 ноября 2008 года в поселке Билимбай. Кичигин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своим сыном и побил его. В этот же вечер сын обратился в милицию с заявлением о привлечении отца к ответственности. Для проверки заявления на место происшествия поехали командир отделения батальона и милиционер-водитель. Стражи порядка были в форменном обмундировании сотрудников милиции, на служебной машине.

Увидев милиционеров, Кичигин выстрелил в них. Милиционеры погибли на месте.

10 сентября 2009 года Свердловский областной суд вынес приговор Кичигину. Было установлено, что преступление он совершил умышленно. Суд назначил Кичигину наказание в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Кроме того, суд удовлетворил гражданские иски потерпевших общей суммой свыше 4 миллионов рублей: у погибших милиционеров остались семьи с женами и двумя-тремя детьми.

Позже приговор был обжалован в Верховном суде Российской Федерации. Высшая судебная инстанция РФ постановила оставить в силе решение областного суда.

Фото с сайта www.lenta.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления