E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Татьяна Дубинкина написала открытое письмо президенту РФ

Татьяна Дубинкина написала открытое письмо президенту РФ

Жена руководителя свердловского отделения Пенсионного фонда рассказала про дочь в США и vip-счет мужа.

Жена руководителя свердловского отделения Пенсионного фонда РФ Сергея Дубинкина, Татьяна Дубинкина, написала открытое письмо президенту РФ Дмитрию Медведеву по поводу ареста своего мужа.

Как передает корреспондент Накануне.RU, на пресс-конференции Татьяна Дубинкина заявила, что дело ее мужа связано с мировым финансовым кризисом и так называемой "кампанейщиной", то есть громкими делами против чиновников.

Татьяна Дубинкина возмущена решением Верх-Исетского суда об аресте ее мужа. Она подчеркнула, что все доводы защиты были истолкованы превратно. "В решении суда говорилось, что Дубинкин может скрыться от следствия, но билет был куплен "туда-обратно". У мужа с собой были документы, командировочное удостоверение, сменная рубашка и немного денег", - отметила Татьяна Дубинкина.

Она также рассказала, что они с мужем живут вместе больше 30 лет, а их дочь, действительно, находится в США, "получила образование в США на деньги правительства США, работает сутками в больнице".

Кроме того, она поделилась тем, что ее муж очень переживал по поводу пропажи денег со счетов "ВЕФК-Урала", обращался в правительство, в прокуратуру. А по поводу того, что отделение Пенсионного фонда не имело права хранить деньги в коммерческом банке, Татьяна Дубинкина подчеркнула, что это был транзитный счет.

Жена руководителя свердловского отделения пенсионного фонда призналась и в том, что у Сергея Дубинкина был и личный счет в "ВЕФК-Урале". "Он и дороги не знал в другой банк, но vip-счета есть в любом банке. Особых условий для него не создавалось", - заявила Дубинкина. Помимо этого она сообщила, что ущерб от пропажи денег Пенсионному фонду не нанесен, так как Арбитражный суд обязал Почту России вернуть эти деньги. А на этой неделе "ВЕФК-Урал" начал выплаты кредиторам третьей очереди, в том числе и Почте России, которая получит, как минимум, 20% от потерянной суммы, - добавила Дубинкина.

Фото с сайта www.nakanune.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления