E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал За финансовые махинации в "Свердловскавтодоре" ответит гендиректор

За финансовые махинации в "Свердловскавтодоре" ответит гендиректор

По версии следствия, глава предприятия присвоил более миллиона рублей.

Уголовное дело, которое стало следствием прокурорской проверки по факту невыплаты зарплаты в размере более 44 млн. рублей сотрудникам ФГУП "Свердловскавтодор", возбуждено в отношении генерального директора предприятия Бориса Кукулина.

Как сообщили JustMedia в пресс-службе ГУ МВД России по Уральскому федеральному округу, руководитель ФГУП, несмотря на то, что предприятие испытывало финансовые затруднения, а заработная плата работникам выдавалась с задержкой, в течение года систематически издавал приказы о назначении себе доплаты за дополнительный объем выполненных работ и поощрительной выплатыљ- премии.

"На основании данных незаконных приказов подозреваемому начислены и перечислены со счетов ФГУП "Свердловскавтодор" соответствующие выплаты на общую сумму свыше 1 млн. 300 тыс. рублей",- пояснили в пресс-службе.

Кроме того, по версии следствия, в этот же период Кукулин, желая за счет денежных средств ФГУП обеспечить себе в личных целях проезд на служебном автомобиле предприятия из Екатеринбурга до Тюмени, где проживает его семья, и обратно, систематически издавал заведомо незаконные приказы о командировании в Тюмень своего водителя.

"Оплата транспортных услуг, полученных таким образом подозреваемым, произведена денежными средствами ФГУП "Свердловскавтодор" без компенсации данных расходов предприятия Кукулиным, чем совершена их растрата, на общую сумму свыше 500 тыс. рублей",- рассказали в пресс-службе.

По указанным фактам в отношении Бориса Кукулина возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления по ч.4 и ч.3 ст. 160 Уголовного кодекса РФ ("Присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения в особо крупном размере").

Данной статьей предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет, со штрафом в размере до 1 млн. рублей.

Фото с сайта www.sv-avtodor.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления