E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал Свердловская фирма "Мегадорс" будет ликвидирована

Свердловская фирма "Мегадорс" будет ликвидирована

Соответствующее решение вынес арбитражный суд.

Фирма по установке межкомнатных дверей ООО "Мегадорс", неоднократно уличенная в нарушении прав своих клиентов, будет ликвидирована. Это решение по жалобе Управления Роспотребнадзора по Свердловской области вынес Семнадцатый арбитражный апелляционный суд, сообщается на сайте Свердловского Роспотребнадзора.

Первые обращения со стороны потребителей по поводу действий компании "Мегадорс" начали поступать в Управление Роспотребнадзора по Свердловской области с начала 2009 года. Клиенты этой компании рассказывали, что заключали с фирмой договор на установку дверей, производили 100%-ную оплату, но дождаться заказанные двери не могли. Фирма постоянно откладывала сроки исполнения своих обязательств, обещая установить двери позже. Причину просрочки в ООО "Мегадорс" не объясняли.

Увидев в этом очевидное нарушение законодательства, Управление Роспотребнадзора по Свердловской области неоднократно принимало меры по защите прав клиентов компании. Надзорный орган не раз выносил постановления о назначении административного наказания в виде штрафа, направлял компании предписание о недопущении нарушений сроков передачи товара. Наличие нарушений со стороны компании неоднократно подтверждали суды общей юрисдикции, в том числе, заседания, в которых истцами выступали пострадавшие потребители.

Но эти меры были тщетны. Фирма проявила недобросовестность не только по отношению к своим клиентам, но и в исполнении решений надзорного и судебных органов. ООО "Мегадорс" не считала нужным оплачивать наложенные на нее штрафы, не выполняла направленные ей предписания с требованием прекратить нарушение прав потребителей. Кроме того, представители компании не являлись на судебные заседания.

Все это послужило для Управления Роспотребнадзора по Свердловской области поводом для обращения в арбитражный суд с требованием ликвидировать недобросовестную компанию. Первая инстанция в удовлетворении заявленных требований отказала, предоставив ООО "Мегадорс" возможность продолжить систематическое нарушение прав граждан. Впрочем, Управлению Роспотребнадзора по Свердловской области удалось обжаловать решение суда первой инстанции и добиться ликвидации этой компании.

Приложение: решение Семнадцатого апелляционного суда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления