E1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+6°

облачно, без осадков

ощущается как +2

3 м/c,

вос.

746мм 53%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Криминал Военный-функционер получил льготы по поддельным документам

Военный-функционер получил льготы по поддельным документам

В Екатеринбурге полковник пользовался льготами, предназначенными для ветеранов локальных конфликтов.

В Екатеринбурге 59-летний полковник обвиняется в незаконном получении удостоверения ветерана боевых действий и связанных с ним льгот.

Как сообщили сегодня ИТАР-ТАСС в пресс-службе управления Генпрокуратуры РФ в Уральском федеральном округе, в ходе расследования установлено, что полковник внутренней службы, занимавший руководящую должность в Уральском окружном управлении материально-технического и военного снабжения МВД России, представил поддельные документы о том, что он находился в служебной командировке в 2001 году в составе Объединенной группировки войск по проведению контртеррористической операции на территории Северо-Кавказского региона.

"На основании этих документов полковнику было выдано бессрочное удостоверение ветерана боевых действий, дававшее право на льготы. В итоге обвиняемый в период с февраля 2005 года по декабрь 2008 года получал пятидесятипроцентную льготу при оплате жилья. Общий размер неправомерно предоставленных полковнику мер социальной поддержки составил 22 тыс рублей", - рассказали в пресс-службе.

Мужчине предъявлено обвинение по статье УК РФ "Причинение имущественного ущерба путем обмана, при отсутствии признаков хищения". После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой для рассмотрения по существу в суд, который и определит меру ответственности обвиняемого.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления