E1
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -7

2 м/c,

сев.

726мм 92%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников шахты "Ульяновская"

Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудников шахты "Ульяновская"

Они обвиняются в нарушении правил техники безопасности.

1 июня в следственном комитете при прокуратуре (СКП) РФ сообщили, что в отношении инженерно-технических служащих филиала шахты "Ульяновская" ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбасуголь" возбуждено уголовное дело. Напомним, на этом угольном предприятии в 2007 произошла крупнейшая за последние 65 лет авария, в результате которой погибли 110 человек.

Как рассказал официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин, "по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 216 УК РФ в отношении инженерно-технических работников филиала шахты "Ульяновская" ОАО "Объединенная угольная компания "Южкузбасуголь", допустивших нарушения правил техники безопасности при ведении горных работ". Он уточнил, что речь идет о тех сотрудниках, которые не были привлечены к ответственности в рамках расследованного ранее уголовного дела.

Стоит отметить, что такие меры по проверке шахты "Ульяновская" были предприняты по поручению председателя СКП РФ Александра Бастрыкина в связи со взрывом на шахте "Распадская" 9 мая 2010 года.

Напомним, 19 марта 2007 года в результате взрыва метана на шахте "Ульяновская" погибли 110 человек. По масштабу последствий она стала самой тяжелой в Кузбассе за последние 65 лет. Тогда глава Ростехнадзора Константин Пуликовский заявлял, что в происшедшем виновны несколько десятков сотрудников шахты, которые вмешивались в работу датчиков, показывающих уровень метана. В компании "Южкузбассуголь", в свою очередь, не подвергали сомнению выводы сотрудников надзорного органа.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления