E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге изъято более 7 килограммов героина

В Екатеринбурге изъято более 7 килограммов героина

Наркотик хранился в детской комнате.

В ходе совместных мероприятий сотрудниками 2 Департамента ФСКН России, УФСКН России и УФСБ России по Свердловской области пресечена незаконная деятельность этнической преступной группы, организовавшей поставку и сбыт крупных партий наркотиков на территории Свердловской области.

Накануне оперативниками наркоконтроля задержан 40-летний уроженец Таджикистана, проживающий в Екатеринбурге, который организовал сеть сбыта героина на территории Свердловской области. В ходе обследования квартиры по месту его фактического проживания в детской комнате, в раздвижном диване, обнаружено и изъято 4 полимерных пакета с героином общей массой 7 килограммов. В выдвижном ящике кухонного стола также обнаружено и изъято 3 полимерных пакета с героином общей массой 127 граммов и денежные средства в сумме 291 тысяча рублей, сообщают в пресс-службе УФСКН РФ по Свердловской области.

љ



Также задержаны и покупатели наркотика. В Екатеринбурге на улице Старых Большевиков был задержан 38-летний житель Екатеринбурга (ранее судимый по ст. 228.1 в 2003 году к 1,5 годам лишения свободы), у которого в ходе личного досмотра в правом кармане куртки обнаружено и изъято 2 полимерных пакета с наркотическим средством героин общей массой 126 граммов, приготовленный к сбыту. В ходе дальнейших мероприятий задержаны еще двое уроженцев Таджикистана 1967 и 1970 г.р., один из которых сбыл ранее задержанному 126 граммов героина. У второго при личном досмотре обнаружено и изъято ещё 7,2 грамма героина, приготовленного для дальнейшего сбыта.

љ



В результате операции задержано 4 активных члена этнической организованной преступной группы, из незаконного оборота изъято 7килограммов 325 граммов героина. По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по ч. 3, п. "г" статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере - наказываются лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Подробнее об этой операции и задержанных рассказал пользователь Sagittarius_љна форуме "Общение Автоклуба" в теме "Воспитательница детского сада торговала героином".

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН РФ по Свердловской области.љ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления