E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 53%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге мошенник сдавал внаем чужие квартиры

В Екатеринбурге мошенник сдавал внаем чужие квартиры

Афериста ловили в течение года.

Сотрудники уголовного розыска отдела милиции N 12 Екатеринбурга в течение года искали квартирного мошенника, который сдавал внаем чужие квартиры. Наконец он был задержан.

Как рассказал начальник криминальной милиции ОМ N 12 Алексей Праведников, 35-летний гражданин давал объявления в газеты о сдаче жилых помещений в аренду на очень выгодных условиях и указывал номер своего сотового телефона для контакта.

Откликнувшимся он показывал квартиры и брал с них арендную плату за месяц вперед. Вот только данные жилые помещения ему не принадлежали. Счастливые новоселы, приходя на следующий день в арендованную квартиру, находили там уже истинных хозяев. А сотовый их "благодетеля" к тому моменту был заблокирован. Схема мошенничества проста, но, как оказалось, действенна.

Как отмечают в пресс-службе ГУВД по Свердловской области, квартирный мошенник, сам приехавший в Екатеринбург из области, ранее проблем с законом не имел. На криминальный путь, по его признанию, его вынудило крайне тяжелое материальное положение, а вот о нехитром, но криминальном способе заработка он услышал из телепередач: "По телевизору много показывают криминальной хроники, там увидел и применил".

Подозреваемый действовал с размахомљ- при обыске в его съемной квартире сыщики изъяли огромное количество сим-карт и газет с объявлениями о найме жилья. Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ ("Мошенничество").

На допросе у следователя задержанный признался, что никаких подозрений у людей он не вызывал, а потерпевшие сами гнались за выгодойљ- квартиры он предлагал по очень низкой цене, на что и "велись" его будущие жертвы. Сыщикам удалось собрать доказательства как минимум по семи эпизодам его преступной деятельности. Как правило, жертвами злоумышленника становились приезжие из других городов Свердловской области и студенты.

В уголовном розыске имеется информация о причастности задержанного к целой серии аналогичных преступлений, поэтому оперативники и следователи призывают жителей Свердловской области, которые пострадали подобным образом, обратиться в милицию.

Фото с сайта bazarpnz.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления