E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Свердловская прокуратура проверяет факт вспышки эпидемии пневмонии

Свердловская прокуратура проверяет факт вспышки эпидемии пневмонии

В Свердловской области ежегодно регистрируется до 20 тыс. случаев пневмонии.

Прокуратура Свердловской области проводит проверку по сообщениям местных СМИ о том, что в Верхней Пышме зарегистрирована вспышка эпидемии пневмонии. Как сообщили 29 июля в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, такое поручение областной прокуратуре дал заместитель Генерального прокурора России по Уралу Юрий Золотов.

Между тем, в региональном управлении Роспотребнадзора отмечают, что ситуация с заболеваемостью пневмонией в Верхней Пышме остаётся в рамках среднегодовых значений.

По данным ведомства, в Свердловской области ежегодно регистрируется до 20 тыс. случаев пневмонии. В Верхней Пышме за шесть месяцев 2010 года зарегистрировано 309 подтвержденных случаев пневмонии. Это выше среднеобластного уровня на 29%, но соответствует среднемноголетнему уровню заболеваемости в Верхней Пышме.

В городском округе зарегистрировано 9 летальных исходов от пневмонии, что на 22% ниже уровня аналогичного периода 2009 года и среднемноголетних данных. В то же время с 24 июня по 23 июля 2010 года в городском округе Верхняя Пышма зарегистрировано 54 случая заболевания пневмонии. Это на 17% выше аналогичного периода 2009 года. Двое человек скончались, не обратившись вовремя за медицинской помощью. Сейчас в больнице с диагнозом "пневмония" находятся 15 человек.

Напомним, ранее в ряде СМИ прошла информация о том, что в Верхней Пышме зафиксирована вспышка пневмонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления