E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал По факту убийства работников фонда соцстрахования возбуждено уголовное дело

По факту убийства работников фонда соцстрахования возбуждено уголовное дело

Обстоятельства происшествия выясняются.

По факту убийства работников фонда соцстрахования возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Свердловской области.

Напомним, во вторник, 24 августа, около 9:30, в помещение филиала N 16 государственного учреждения "Свердловское региональное отделение фонда социального страхования Российской Федерации", расположенного по ул.Выйская,70 в Ленинском районе города Нижнего Тагила, пришел Сергей Р., 1960 года рождения, уроженец и житель города Качканара, бывший работник горно-обогатительного комбината "Айхальский ГОК ПНО "Якуталмаз" (поселок Айхальский Республики Якутия). Он работал вахтовым методом помощником машиниста буровой установки.

20 декабря 1991 года на предприятии с ним произошел несчастный случай, в результате которого ему ампутировали левую руку. Он являлся инвалидом и получал пенсию по инвалидности с 28 апреля 1992 года в сумме 7560 рублей. Впоследствии он обращался в суд по вопросу перерасчета размера пенсии. Вплоть до 2010 года длились судебные споры с фондом социального страхования. В результате, 5 августа 2010 года, на основании решения суда фондом произведен перерасчет в сумме 249834 рубля, а также определена ежемесячная страховая выплата в размере 21 тысячи рублей. Период выплаты указанной ежемесячной пенсии установлен с 1 января 2010 года бессрочно.

Однако гражданин Сергей Р., согласно его предсмертной записке, не был согласен с указанной суммой. В связи с чем, 24 августа 2010 года он пришел в офис фонда с карабином "Сайга" (12 калибр), прошел в офис N 509, где находился юрист Юрий С., 1940 года рождения, и произвел один выстрел ему в голову. Затем Р. прошел к приемной директора фонда, расстрелял двери приемной (офис 504), после чего произвел один выстрел в директора фонда - Елену С., 1961 года рождения, причинив ей огнестрельное ранение груди. От полученных повреждений оба сотрудника фонда скончались. После этого Р. прошел до конца коридора фонда, где приставил ружье прикладом к стене и выстрелил себе в грудь. От полученного огнестрельного ранения он также скончался на месте. Впоследствии другие работники фонда вызвали скорую помощь и милицию.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что в сумке, с которой пришел Сергей Р. в помещение офиса, находился протез его левой руки, и предсмертная записка, в которой он излагал суть своих претензий к фонду социального страхования.

На место происшествия выехали сотрудники следственного управления СКП РФ по Свердловской области (прокурор-криминалист Артем Юдашкин, следователь по расследованию особо важных дел Алексей Буньков, следователи следственного отдела по Ленинскому району города Нижнего Тагила Антон Зверев и Алексей Симонов), а также судебный медицинский эксперт, эксперты ЭКЦ ОВД района и сотрудники милиции.

По данному факту следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).
Уголовное дело расследуется в соответствии с утвержденным планом. В настоящее время проводится осмотр места происшествия, назначена судебная медицинская экспертиза погибших работников фонда социального страхования, принимаются меры к допросу всех свидетелей преступления, а также родственников погибшего работника, покончившего жизнь самоубийством. Выясняются все обстоятельства происшествия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления