E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Прокуратура добилась отмены мягкого приговора водителю Toyota Camry

Прокуратура добилась отмены мягкого приговора водителю Toyota Camry

Дело отправлено на повторное рассмотрение.

В среду, 15 сентября, судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда, рассмотрев кассационное представление государственного обвинителя из прокуратуры Орджоникидзевского района г.Екатеринбурга, отменила приговор Орджоникидзевского районного суда, которым Артем Маханек был осужден по ч.3 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека) к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Кассационное представление на данный приговор государственным обвинителем было внесено в связи с чрезмерно мягким наказанием, назначенным для осужденного, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Напомним, Артем Маханек был признан виновным в том, что 31 марта 2010 года он, управляя автомашиной Toyota Camry, нарушил правила дорожного движения и допустил наезд на переходившую проезжую часть девочку, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. После совершенного ДТП Артем Маханек скрылся с места происшествия и в течение нескольких дней находился в розыске.

Согласившись с доводами государственного обвинителя относительно несоответствия тяжести наказания совершенному преступлению, Свердловский областной суд отменил приговор Орджоникидзевского районного суда г.Екатеринбурга, направив уголовное дело по обвинению Артема Маханека для повторного рассмотрения в тот же суд в ином составе.

Фото Татьяны Андреевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления