E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как -4

5 м/c,

вос.

744мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Дочери чиновника, сбившей двух студенток в Иркутске, изменят приговор

Дочери чиновника, сбившей двух студенток в Иркутске, изменят приговор

"Отсрочка" для Анны Шавенковой закончилась.

Новое продолжение получило дело дочери председателя Иркутского областного избиркома Анны Шавенковой (на фото), которая получила очень мягкий приговор за наезд на двух пешеходов. Её дело отправлено на дополнительное рассмотрение, сообщает пресс-служба иркутского облсуда.

Напомним, что Анна Шавенкова на большой скорости сбила двух студенток на тротуаре. Одна девушка в результате скончалась.

Виновница ДТП даже не попыталась оказать помощь пострадавшим. На видеозаписи наружного наблюдения видно, что сразу после аварии, Анна Шавенкова первым делом проверила свой автомобиль и совершила звонок по мобильному телефону.

Кировский районный суд приговорил женщину всего к трем годам заключения в колонии-поселении и при этом отсрочил приговор на 14 лет. Объяснялось это тем, что у Анны Шавенковой новорожденная дочь, за которой надо ухаживать. При этом необходимо отметить, что Шавенкова забеременела уже после аварии, когда стало ясно, что ей грозит уголовное преследование.

Теперь этот приговор отменен. Судебная коллегия по уголовным делам иркутского областного суда усмотрела в действиях коллег существенные нарушения уголовно-процессуального законодательства. Дело отправлено на новое рассмотрение в ином составе судей.

Мера пресечения в отношении Анны Шавенковой оставлена прежняя - подписка о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления