E1
Погода

Сейчас-9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода-9°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как -14

4 м/c,

с-з.

729мм 80%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Криминал Состояние нижнетагильского школьника, получившего травму на аттракционе, стабильное

Состояние нижнетагильского школьника, получившего травму на аттракционе, стабильное

По факту ЧП проводится доследственная проверка.

Состояние нижнетагильского школьника, получившего травму на аттракционе, стабильное. Об этом сообщил старший помощник руководителя следственного управления по связям со СМИ Александр Шульга.

Напомним, 14 октября ученики 6-го класса школы N30 города Нижнего Тагила отправились в поход на скалу Медведь-Камень. Поездка была организована по договору с нижнетагильской фирмой "Мир приключений". В программу похода входил спуск детей с горы по канату. Однако в определенный момент инструкторы, сопровождавшие детей, неверно истолковали сигналы друг друга. В результате чего не был обеспечен безопасный спуск одного из учеников: 12-летний мальчик, съехав на карабине по канату, ударился о дерево. По предварительным данным, у ребёнка зафиксирована черепно-мозговая травма, переломы конечности и челюсти. Впоследствии ребенок доставлен в нейрохирургическое отделение центральной городской больницы N1 города Нижнего Тагила. В настоящее время мальчик прооперирован, состояние его здоровья стабильное.

По факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, следственным отделом по Ленинскому району города Нижнего Тагила СУ СКП РФ по Свердловской области проводится доследственная проверка. Проведен осмотр места происшествия, назначено судебное медицинское исследование пострадавшего. Принимаются меры к опросу одноклассников пострадавшего мальчика, руководства общества с ограниченной ответственностью "Студия экстремальных программ и путешествий "Мир приключений" и приобщению документации в отношении данного предприятия.

По результатам проведения проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления