E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал В Екатеринбурге по подозрению в получении взяток задержана преподаватель колледжа

В Екатеринбурге по подозрению в получении взяток задержана преподаватель колледжа

Учащиеся платили ей за гарантированную сдачу зачетов и экзаменов.

Громкое задержание провели накануне сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга. Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, операция прошла в 13:20 в здании Екатеринбургского машиностроительного колледжа. По подозрению в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством, была задержана преподаватель учебного заведения 1944 года рождения (фамилия женщины не разглашается в интересах следствия).

"Преподаватель подозревается в получении 185 тысяч рублей от учащихся колледжаљ- по предварительным данным, такой была плата за получение зачетов без их фактической сдачи", -љотметил Валерий Горелых.

Деньги были изъяты, возбуждено уголовное дело по пунктам "в", "г" части 4 статьи 290 УК РФ. Сыщики БЭП выясняют, давно ли преподаватель занималась противоправной деятельностью.

Установлено, что учащиеся должны были перечислять денежные средства на счет в одном из екатеринбургских банков. После получения денег преподаватель обещала допустить их до сдачи экзаменов и зачетов и, естественно, гарантировала только положительный результат. Сумма "взноса" зависела от количества долгов по учебе того или иного студента.

"Сотрудники УБЭП ГУВД области готовят документы в суд, чтобы отстранить преподавателя от занимаемой должности на время расследования", - сообщил Валерий Горелых.

Фото с сайта debosh.net.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления