E1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+5°

пасмурно, дождь

ощущается как +1

4 м/c,

ю-в.

728мм 72%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Реклама
Криминал В жилом доме на Сибирском тракте взорвался газ

В жилом доме на Сибирском тракте взорвался газ

Жертв нет, но квартире, где случилось ЧП, нанесен значительный ущерб.

Взрыв прогремел вечером 3 февраля в жилом доме в Екатеринбурге.

Как сообщил JustMedia пресс-секретарь ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, информация о взрыве в пятиэтажном панельном доме N 5/2 на Сибирском трактељпоступила в дежурную часть отдела милиции от жильцов дома в 19:37. В результате взрыва в двухкомнатной квартире на первом этаже выбило все стекла, взрывной волной вынесло межкомнатную дверь вместе с косяком. Пожара после взрыва не произошло, иначе разрушения могли бы быть гораздо значительнее. Также, по счастливой случайности, обошлось без жертв. В момент взрыва в квартире находились хозяйка жилья Мария С. 1980 года рождения и ее гражданский муж.



"Как удалось установить, мужчина отправился на кухню, чтобы поужинать. Когда он чиркнул зажигалкой, произошел взрыв, -љсообщил Валерий Горелых.- Серьезных травм мужчина не получил, лишь порезал ноги осколками разбившегося стекла".

Бригада скорой помощи, прибывшая на место происшествия, оказала пострадавшему необходимую медицинскую помощь, госпитализация мужчине не потребовалась.



На месте ЧП работали специалисты газовой службы, МЧС, следственно-оперативная группа отдела милиции N 7 во главе с начальником службы криминальной милиции Кириллом Еловских, прокурор Октябрьского района Анатолий Миронов и исполняющий обязанности руководителя следственного отдела СУ СКР по Свердловской области Сергей Молинский.

"Никакого отношения к проявлениям терроризма и вообще к криминалу данный взрыв не имеет, - отметил Валерий Горелых. -љПо предварительным данным, на кухне стояло изношенное газовое оборудование, из-за чего и произошла утечка газа".

Точные причины взрыва устанавливаются сотрудниками газовой службы и МЧС. Жильцы дома без газа не останутсяљ -љперекрывать стояк, по которому подается "голубое топливо", не пришлось; газ отключен только в пострадавшей квартире.

Фото - руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области Сергей Зайцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления