E1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+16°

переменная облачность, дождь

ощущается как +13

5 м/c,

ю-з.

727мм 68%
Подробнее
4 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Реклама
Криминал Следователи распространили видеозаписи из дела Максима Петлина

Следователи распространили видеозаписи из дела Максима Петлина

Депутат гордумы по-прежнему утверждает, что дело против него сфабриковано.

Представители Следственного управления СКР по Свердловской области сегодня, 11 марта, опубликовали часть оперативных видеозаписей из уголовного дела против депутата екатеринбургской гордумы Максима Петлина. Как сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе управления, опубликованное видео - только часть записей, имеющихся в распоряжении следователей.

На видео снята встреча депутата с неизвестным мужчиной. Они обсуждают сумму, которая будет передана депутату, причем собеседник Максима Петлина пытается уменьшить ее с 1,5 до 1 миллиона рублей. Затем у Максима Петлина уточняют условия сделки депутат напоминает, что "физически действия на площадке уже прекратились" и обещает распространить информацию о том, что "нужная работа началась". По мнению следователей, речь идет о деньгах, которые Максим Петлин потребовал от компании "Форум-Групп" за прекращение кампании по дискредитации проекта ритейл парка на улице Репина в Екатеринбурге.

Максима Петлина задержали 22 февраля сотрудники УФСБ по Свердловской области по подозрению в вымогательстве 3 миллионов рублей у "Форум-Групп". Ранее в офисе компании девелопера был задержан помощник Петлина Андрей Пантелеев у него изъяли 1,5 миллиона рублей, которые, по версии следователей, он получил от застройщика в качестве частичной предоплаты. 24 февраля Петлина выпустили под поручительство коллег-депутатов.




Сам парламентарий утверждает, что дело сфабриковано. "Это типичный пример того как можно смонтировать набор вырванных из контекста фраз, причём заметьте, что представители следствия уже расставили нужные акценты. Это красноречиво говорит о том, что я не виновен и что дело просто фабрикуется".

Фото - golmakov.livejournal.com

,

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления