E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

вос.

744мм 58%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал В Екатеринбурге вынесен приговор о хищении средств детской больницы

В Екатеринбурге вынесен приговор о хищении средств детской больницы

Бухгалтер присвоила свыше миллиона рублей.

Кировский районный суд Екатеринбурга на основании представленных государственным обвинителем доказательств вынес приговор 54-летней Валентине Б. по части 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения).

Суд установил, что Валентина Б. за период работы с января 2008 года по апрель 2009 года ведущим бухгалтером Свердловской областной специализированной детской больницы восстановительного лечения, расположенной по адресу ул. Июльская, д.39а, успела совершить 29 преступлений мошеннического характера.

Валентина, имея доступ к компьютерной программе по начислению заработной платы, завышала суммы выплат сотрудников. Впоследствии эти средства она аккумулировала на банковском счете и использовала в личных целях. Всего в результате мошеннических действий она присвоила свыше миллиона рублей бюджетных средств.

Суд признал женщину виновной и назначил ей наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима. В зале суда она была заключена под стражу. Злоумышленнице предстоит выплатить учреждению ту сумму, которую она получила незаконно, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления