E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Двух жителей Серова обвиняют в убийстве семьи

Двух жителей Серова обвиняют в убийстве семьи

По версии следствия, молодые люди зарезали мужчину, женщину и их 6-летнюю дочь.

Двум неработающим жителям Серова - 20-летнему Виталию К. и 23-летнему Андрею К., предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п.п."а", "в", "ж", "к" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц, в том числе, малолетней, совершенное группой лиц, с целью скрыть другое преступление).

В ночь на 10 июня, в Серове, злоумышленники, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли в сторожевой домик, расположенный на территории коллективного сада N1, возле Серовского завода ферросплавов по улице Нахабина,1, где в это время находился их знакомый 46-летний сторож - гражданин Республики Таджикистан, - а также его 37-летняя жена и их 6-летняя дочь.

Когда обвиняемые пришли в домик, они стали искать алкоголь - молодые люди собирались выпить вместе с хозяином. Однако спиртного не оказалось, и они стали предъявлять хозяину дома претензии, в том числе, связанные с тем, что мужчина остался им должен ранее занятые деньги. Однако хозяин сторожки в резкой форме отказался вернуть долг. Это и стало поводом для убийства. Также злоумышленники решили убить его жену и дочку, которые видели конфликт и могли сообщить об этом в правоохранительные органы.

Сначала молодые люди дважды ударили ножом в шею мужчину, а затем нанесли порядка шести ножевых ранений женщине - также в область шеи. На теле шестилетней девочки медики насчитали около 60 ранений, рассказывают в пресс-службе Следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области. От полученных травм все трое потерпевших скончались на месте. Желая скрыть следы преступлений, злоумышленники подожгли сторожку, сени и скрылись с места преступления.

Через шесть суток злоумышленники были установлены и задержаны в Серове. С учетом тяжести совершенного преступления и иных имеющих значение для дела обстоятельств, Серовским районным судом по ходатайству органов следствия в отношении злоумышленников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления