E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

743мм 95%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал "Сергей-цыган Красноперов" арестован

"Сергей-цыган Красноперов" арестован

Предполагаемый зачинщик конфликта в Сагре будет содержаться в СИЗО.

По решению Октябрьского районного суда города Екатеринбурга в отношении возможного организатора конфликта в Сагре, избрана мера пресечения в виде ареста,— сообщил старший помощник руководителя свердловского следственного управления по взаимодействию со СМИ Александр Шульга.

Сейчас подозреваемый будет находиться в СИЗО 1 города Екатеринбурга.

По версии следствия, первопричиной конфликта явились напряженные отношения между «Сергеем-цыганом» и местными жителями Сагры. Отрабатывается версия о том, что конфликт произошел из-за хищения личного имущества одного из местных жителей вольнонаемным работником «Сергея-цыгана», а также существующей конкуренцией в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка.

Как уточнили в СКР, факт распространения наркотических средств в поселке не нашел своего объективного подтверждения, а возникший конфликт между местными жителями и приезжими из Екатеринбурга не связан с распространением наркотиков. Кроме того, собранные на данном этапе доказательства не дают оснований квалифицировать указанные преступления как совершенные на межнациональной почве.

Стоит отметить, что дискуссия относительно событий в Сагре продолжается. Значительная часть комментаторов, не связанных с правоохранительными органами подчеркивают межнациональный характер конфликта, отрицая все предлагаемые следственными органами формулировки. Так президент фонда «Город без наркотиков» Евгений Ройзман неоднократно акцентировал внимание на несостоятельности версии относительно конкуренции в сфере лесозаготовительной деятельности на территории поселка. «В Сагре нет лесопилки, из-за которой якобы случился конфликт»,— комментирует Евгений Ройзман в своем блоге.

Фото пользователя ЯдренБатон, E1.RU.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления