E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Криминал Приговор организаторам смертельных прыжков под Каменском-Уральским не изменен

Приговор организаторам смертельных прыжков под Каменском-Уральским не изменен

Кассация осужденных в апреле бизнесменов отклонена.

Судебная коллегия по уголовным делам Свердловского областного суда рассмотрела в кассационном порядке дело по обвинению организаторов экстремального отдыха 38-летнего Михаила А. и 32-летнего Евгения С., которые приговором Каменского районного суда в апреле т.г. признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Установлено, что 13 июня 2010 года на 5 километре автодороги Южный обход Каменского района А. и С. организовали прыжки с моста с использованием специального альпинистского оборудования. При совершении очередного прыжка 20-летней девушкой и 22-летним молодым человеком, проживавшими в городе Верхняя Пышма, предприниматели неверно рассчитали высоту падения и длину веревок. В результате этого молодой человек и девушка при совершении прыжка с моста насмерть разбились о землю. В ходе расследования обвиняемым была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Суд признал А. и С. виновными в инкриминированном преступлении и приговорил каждого из них к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Кроме того, суд постановил взыскать с осужденных 1 млн. 700 тыс. рублей в пользу родственников погибших молодых людей. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления