E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

облачно, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

вос.

744мм 51%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Криминал Начальник отдела полиции, куда входит поселок Сагра, отстранен от должности

Начальник отдела полиции, куда входит поселок Сагра, отстранен от должности

Результаты служебной проверки в свердловском МВД направлены Рашиду Нургалиеву.

Начальник территориального отдела полиции, куда входит поселок Сагра, в связи с возбужденным против него уголовным делом, отстранен от занимаемой должности. Как передает корреспондент Накануне.RU, в пятницу, 15 июля, об этом рассказал начальник ГУ МВД по Свердловской области Михаил Бородин. Он добавил, что начальник ОВД по Верхнепышминскому, Среднеуральскому городским округам Свердловской области Марат Халимов пока не уволен.

Напомним, Марата Халимова подозревают в преступлении, квалифицированном по ч. 1 ст. 293 УК РФ ("Халатность"). По версии следствия, вооруженный конфликт между жителями поселка Сагра и приезжими из Екатеринбурга произошел вследствие того, что Халимов долго не предпринимал мер по надлежащему контролю за деятельностью своих подчиненных на обслуживаемых административных участках. Силовик также может понести наказание за отсутствие пункта участкового уполномоченного милиции в Сагре.

Добавим, что в связи с ЧП в Сагре, в органах свердловского МВД ведется служебная проверка. В пятницу Михаил Бородин заявил, что результаты этой проверки уже готовы, они будут направлены министру МВД РФ Рашиду Нургалиеву и в скором времени озвучены общественности. "Как только случился конфликт в Сагре, к нам сразу же была направлена комиссия для проведения служебной проверки. Она уже завершена, мною подписаны приказы о назначении дисциплинарных взысканий", - сказал Бородин.

В целом сегодняшнюю ситуацию в Сагре Михаил Бородин назвал стабильной. Однако он выразил опасение в связи с появлением возможных провокаций. "Ситуация в Сагре сегодня стабильная. Конечно, то, что она вызвала такой резонанс, это повлияло на жителей. Но беспокойств, что могут возникнуть какие-то беспорядки, нет. Я больше всего опасаюсь провокаций со стороны тех, кто хочет, чтобы в Сагре была неспокойная обстановка", - заявил начальник. Он отметил, что поселок находится под контролем силовиков, на въезде в населенный пункт дежурит пост ГИБДД, в самом поселке работают сотрудники патрульно-постовой службы, участковый. Как отметил Михаил Бородин, они будут находиться там до тех пор, пока не появится уверенность, что ситуация в поселке нормализовалась, и нет угроз провокаций.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления