E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

746мм 94%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал В Екатеринбурге закрыли первую подпольную лабораторию по производству мефедрона

В Екатеринбурге закрыли первую подпольную лабораторию по производству мефедрона

Наркотик производили в одной из квартир на улице Репина.

Во вторник, 26 июля, сотрудники Управления ФСКН России по Свердловской области пресекли деятельность очередной нарколаборатории. Она располагалась в одной из квартир дома по улице Репина.

Перед этим оперативными сотрудниками при помощи службы специального назначения областного наркоконтроля были задержаны трое мужчин на автомобиле ВАЗ-2109, осуществлявшие сбыт наркотических средств: водитель, заказчик наркотика - мужчина 1982 г.р., проживающий в Челябинске, и производитель наркотика - гражданин РФ 1973 г.р. В ходе личного досмотра последнего в левом кармане его брюк было обнаружено наркотическое средство. По данным экспертизы, средством оказался мефедрон, общей массой 10 граммов, который он изготавливал с целью сбыта по цене 2000 рублей за 1 грамм.

Затем в квартире изготовителя, в комоде спальни, были найдены два полимерных пакета также с мефедроном массой 46 граммов. На кухне в стеклянной колбе с раствором смеси общей массой 1 килограмм 280 граммов на весах-плите шёл процесс изготовления мефедрона из химических веществ с помощью специального лабораторного оборудования.

Всего в результате операции из незаконного оборота изъято 1 килограмм 336 граммов наркотика. В УФСКН России по Свердловской области отмечают, что это первая нарколаборатория по производству мефедрона, деятельность которой пресечена в Уральском Федеральном округе.

По данному факту следственной службой УФСКН России по Свердловской области в отношении троих задержанных возбуждено уголовное дело по ч.1, ст.30 УК РФ (приготовление к преступлению), по п. «г» ч. 3, статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей).

Производство синтетических наркотиков сопровождается резким запахом химреактивов, и при появлении подобных признаков, которые не могут оставаться незамеченными не только соседями, но и всеми жильцами дома, граждане могут обращаться по телефону доверия УФСКН РФ по Свердловской области: (343) 251-82-22 или оставлять информацию на сайте в разделе "Сообщи о преступлении".

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления