E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как -3

3 м/c,

ю-в.

743мм 96%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Защищать Павла Мирошникова придут сослуживцы

Защищать Павла Мирошникова придут сослуживцы

Начальник УВД Екатеринбурга не считает коллегу невиновным.

Сослуживцы оперативника Павла Мирошникова, обвиняемого в убийстве своего соседа в ходе ссоры, смогут принять участие в процессе над ним в качестве общественных защитников. Об этом заявил 27 июля в ходе пресс-конференции начальник УМВД по Екатеринбургу Игорь Трифонов.

Сам начальник отметил, что не считает коллегу невиновным. «Это будет решать суд, но у Мирошникова есть право на поддержку», – отметил он.

Напомним, на днях старшему оперуполномоченному отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД Екатеринбурга Павлу Мирошникову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий и убийстве жителя Екатеринбурга.

По версии следствия, 22 января 2011 года около 23 часов Мирошников самовольно оставил дежурство, переоделся в гражданскую одежду и, не сдав табельный пистолет Макарова, вышел из отдела милиции 15 УВД Екатеринбурга. Он употребил спиртное и примерно в 23 часа 40 минут оказался в подъезде своего дома на улице Ильича в Екатеринбурге. Там он встретил своего соседа Евгения Ильющенко, который курил на лестничном пролете между вторым и третьим этажами. Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого Мирошников выстрелил из табельного оружия – по его словам, случайно. В результате выстрела сосед погиб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления