E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

вос.

743мм 59%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Наркоборцы нашли у жительницы Екатеринбурга 11,5 килограммов героина

Наркоборцы нашли у жительницы Екатеринбурга 11,5 килограммов героина

Наркотики женщина хранила в шкафу.

В воскресенье, 14 августа, около 20:00, оперативниками сотрудниками Управления ФСКН России по Свердловской области во дворе дома по улице Викулова была задержана 42-летняя безработная женщина, имеющая на иждивении трех несовершеннолетних детей.

Выяснилось, что в одном из домов по данному адресу, в съёмной квартире, задержанная незаконно хранила героин. В дальнейшем она собиралась его продать.

При обследовании помещения оперативники наркоконтроля обнаружили наркотик, упакованный в три пластиковые бутылки, объемом по 5 литров каждая, а также в 2 полимерных мешка. Вместе с этим были изъяты электронные весы. Женщина, не особо задумываясь о надёжном месте хранения наркотиков, держала их на нижней полке платяного шкафа, в спальной комнате.

Общий вес изъятого наркотика составил более 11,5 килограммов. Как пояснила сама задержанная, данное наркотическое средство ей передал мужчина, который работает реализатором обуви на рынке "Таганский ряд".

"Известно, что задержанная в данной квартире не проживала, а снимала её исключительно для реализации своих преступных целей. К слову сказать, её основным жильем был благоустроенный особняк, расположенный на улице Отрадной в городе Екатеринбурге, где она проживала со своими детьми и матерью", - рассказывают в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

По данному факту следственной службой ведомства возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 30 (приготовление к преступлению) и ч. 3 п."г" статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ ( незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, в особо крупном размере – наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей).

Добавим, что в июле 2010 года оперативниками наркоконтроля был задержан родной брат злоумышленницы, который в настоящее время отбывает наказание в виде 8 лет лишения свободы за хранение с целью сбыта 600 граммов героина.

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления