E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, небольшой снег

ощущается как +1

1 м/c,

с-в.

747мм 91%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Новости сообщества E1.RU Верх-Исетский суд рассматривает дело по материалам Е1.RU

Верх-Исетский суд рассматривает дело по материалам Е1.RU

Суд затребовал фотографии непристегнутого ремнем безопасности сотрудника полиции.

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга рассматривает административное дело в отношении гражданина О., связанное с публикацией на портале Е1.RU о факте нарушения правил дорожного движения сотрудником органов внутренних дел. Данное событие произошло 12 апреля 2011 года на участке проспекта Ленина от улицы Московской до площади 1905 года.

Во вторник, 12 апреля, около 15:30 на трамвайных путях на указанном отрезке центральной улицы Екатеринбурга была замечена и сфотографирована иномарка, за рулем которой находился водитель в форме милиционера.

На фотографиях, сделанных пользователем Е1.RU, четко просматривалось, что подполковник не пристегнут ремнем безопасности. 15 апреля 2011 года редакция портала Е1.RU обратилась за комментарием к пресс-секретарю ГУВД области (ныне ГУ МВД по Свердловской области) Валерию Горелых. По заявлению полковника Горелых, материал о данном правонарушении был направлен в УГИБДД ГУВД Свердловской области для дальнейшего рассмотрения и принятия решения по данному факту. В отделе пропаганды Управления ГИБДД в апреле подтверждали факт поступления данного материала и анонсировали скорое принятие решения по данному факту.

Отметим, согласно ст. 12.6 Кодекса об административных правонарушениях, управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности подразумевает санкцию в виде штрафа в 500 рублей, что же касается факта движения по трамвайным путям, согласно п. 9.6. Правил дорожного движения, разрешается движение по трамвайным путям попутного направления, расположенным слева на одном уровне с проезжей частью, когда заняты все полосы данного направления. При этом не должно создаваться помех трамваю. Судя по имеющимся в распоряжении редакции снимкам, данный пункт правил не был нарушен водителем автомобиля, поскольку все остальные полосы данного направления действительно были заняты, разметка движения по трамвайным путям не запрещала, помех для движения трамвая не создавалось. Таким образом, «стоимость» нарушения Правил дорожного движения сотрудником органов внутренних дел 12 апреля 2011 года составляет 500 рублей.

Тем не менее, 15 августа в адрес редакции Е1.RU поступил судебный запрос за подписью судьи Верх-Исетского районного суда Е.И. Зырянова с требованием предоставить информацию об авторе снимков, на основании которых был написан данный материал, а также оригиналы самих снимков (в виде, какими они были получены редакцией).

Представители ГУ МВД и Управления ГИБДД для комментариев недоступны, а представители Верх-Исетского суда от комментариев воздерживаются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления