E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как +2

1 м/c,

вос.

744мм 94%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал Наркоборцы Свердловской области изъяли более 42 килограммов марихуаны

Наркоборцы Свердловской области изъяли более 42 килограммов марихуаны

Три человека задержаны, им грозит до 20 лет лишения свободы.

В очередной раз сотрудникам наркоконтроля удалось пресечь незаконную деятельность организованной преступной группы.

В оперативную службу Управления ФСКН России по Свердловской области поступила информация о том, что определенная группа лиц занимается незаконным сбытом марихуаны. Проверяя информацию, оперативными сотрудниками УФСКН России по Свердловской области, совместно с сотрудниками ДПС ГУ МВД России по Свердловской области, на 336 километре автодороги Пермь-Екатеринбург были остановлены два автомобиля: такси ВАЗ-2109, в котором в качестве пассажира находился 41-летний ранее судимый мужчина, уроженец г. Целинограда, незаконно находившийся на территории РФ, и автомобиль ВАЗ-2107, под управлением мужчины, занимающегося частным извозом. В качестве пассажиров в такси сидели двое мужчин, один из которых также незаконно находился на территории РФ. Со слов задержанного оперативные сотрудники узнали, что он родился в 1980 году, и является уроженцем г. Исилькуль. Второй мужчина оказался нигде не работающим гражданином России, 1975 года рождения, уроженцем г. Целинограда.

В багажнике "девятки" были обнаружены сумки из полимерного материала, в которых, в бумажных мешках, было 42 килограмма 354 грамма марихуаны.

Как выяснилось, данное наркотическое средство принадлежало троим задержанным. Наркотик они собирались продать, рассказывают в пресс-службе УФСКН России по Свердловской области.

По данному факту следственной службой Управления ФСКН по Свердловской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 1, ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению) и по п. "г" ч. 3. статьи 228.1 Уголовного Кодекса РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств в особо крупном размере, наказывается лишением свободы на срок от 8 до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей).

Фото предоставлено пресс-службой УФСКН России по Сведловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления