E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Криминал Предполагаемого виновника ДТП под Первоуральском заключили под стражу

Предполагаемого виновника ДТП под Первоуральском заключили под стражу

На слушание по избранию меры пресечения собрались родственники погибших в ДТП.

Во вторник, 30 августа, в 15:00, в городском суде Первоуральска состоялись слушания об избрании меры пресечения для предполагаемого виновника страшной аварии, унесшей жизни семи человек.

Еще на подступах к зданию суда машину с задержанным ожидали родственники погибших в ДТП. Под их возмущенные крики конвой провел молодого человека внутрь, пишет JustMedia.

Согласившись с доводами старшего следователя следственного отдела при межмуниципальном отделе МВД России "Первоуральский" Никиты Меньшикова, судья Елена Карапетян избрала мерой пресечения для задержанного арест сроком на два месяца, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области.

В среду, 31 августа, материалы уголовного дела будут направлены в Главное следственное управление ГУ МВД России по Свердловской области.

Напомним, в воскресенье, 28 августа, на 300 километре автодороги Пермь-Екатеринбург столкнулись пассажирский автобус и грузовик. От удара транспортные средства загорелись. Пять человек погибли на месте, еще двое скончались в больнице.

Добавим, что пострадавшие и семьи погибших в аварии на свердловской трассе получат компенсацию от областного правительства. Во вторник, 30 августа, был определен размер выплат. Так, семьи погибших получат от 100 до 200 тысяч рублей, пострадавшие – по 50 тысяч рублей, сообщают в департаменте информационной политики губернатора.

Кроме этого, семьям погибших оказывается психологическая помощь. В настоящее время созданы две рабочие бригады психологов, которые находятся с родственниками погибших и будут работать с ними в дни похорон.

Фото предоставлено отделом пропаганды Управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления