E1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+2°

пасмурно, небольшие дожди

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

724мм 94%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Криминал По факту нападения на Салаутдина Мамакова возбуждено уголовное дело

По факту нападения на Салаутдина Мамакова возбуждено уголовное дело

Представитель Рамзана Кадырова на Среднем Урале уверен, что это было хулиганство.

По факту нападения на представителя главы Чечни на Среднем Урале Салаутдина Мамакова завели дело. Об этом АПИ сообщили в пресс-центре УМВД по Екатеринбургу.

В пресс-центре рассказали, что дело возбудили по статье «хулиганство». Там уточнили, что следствие отрабатывает все версии, но, по словам самого Мамакова, он исключает любые другие, кроме хулиганских побуждений.

Напомним, инцидент произошел вечером 5 сентября. «В 19.45 около дома 52 на улице Авиационной навстречу Салаутдину Мамакову вышел молодой человек и, зайдя со спины, не говоря ни слова, произвел выстрел из неустановленного оружия, предположительно, из «травматики», а затем быстро исчез во дворах», — пояснили в ГУ МВД по Свердловской области.

«После получения тревожного сигнала на место происшествия выехали в полном составе наряды группы немедленного реагирования, вневедомственной охраны, следственно-оперативная группа и кинолог со служебно-розыскной собакой. Однако патрулирование окрестностей результата не принесло, что позволило сделать предположение о том, что злоумышленник скрылся на автомобиле», — подчеркнули в ведомстве.

«Представителю президента Чеченской республики в больнице была оказана медицинская помощь. У него незначительное повреждение спины. Он чувствует себя достаточно хорошо, чтобы помочь оперативникам в составлении фоторобота нападавшего. Никаких высказываний о профессиональной деятельности или национальной принадлежности пострадавшего нападающий перед выстрелом не сделал», — рассказали в пресс-службе управления.

Кроме того, со слов представителя главы Чечни составлен фоторобот предполагаемого нападавшего.

Фоторобот предоставлен пресс-центром УМВД по Екатеринбургу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления