E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +2

1 м/c,

с-в.

745мм 94%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Криминал За жестокое обращение с задержанным будут судить полицейского

За жестокое обращение с задержанным будут судить полицейского

Сотрудник ППСМ сначала приковал подозреваемого наручниками, а потом стал наносить удары по голове.

Обвинение в превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия (ч. 3 ст. 286 УК РФ) предъявлено сотруднику роты отдельного батальона ППСМ УВД по Каменску-Уральскому. По данным следствия, силовик еще в октябре прошлого года, находясь при исполнении своих должностных полномочий, вместе с коллегами патрулировал улицы.
"Увидев гражданина, справлявшего естественные надобности в общественном месте, он решил пресечь данное правонарушение и потребовал от мужчины предъявить документы, удостоверяющие личность", - рассказали в следствии.

Документов у гражданина при себе не было, тогда прапорщик решил доставить его в отделение милиции для установления личности, при этом поместил задержанного в специальный отсек служебного автомобиля.

"Несмотря на то, что задержанный не оказывал никакого сопротивления, прапорщик милиции надел на него спецсредство – наручники, свободный конец которых закрепил на металлической части кузова служебного автомобиля. От применения наручников потерпевший испытал физическую боль, в связи с чем стал стучать по кузову автомобиля и требовать, чтобы наручники с него сняли. Недовольный поведением задержанного, обвиняемый нанес ему не менее двух ударов кулаками в область головы и лица, от чего потерпевший, будучи пристегнутым наручниками, упал с сидячего места в отсеке для задержанных служебного автомобиля милиции", - уточнили в СК региона.
Добавим, если суд признает вину силовика, ему грозит до 10 лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления